Хроники свиного гриппа. Статистика говорит, что причин для паники и истерики нет, но политикам это не выгодно


Если честно, то я был лучшего мнения об украинском народе. Сколько уже всевозможных документов опубликовано о том, что проблема свиного гриппа раздута политиками на фоне предвыборной гонки. Но все продолжают паниковать. То ли по инерции, то ли от не желания включить мозги и посмотреть фактам в глаза.

Вот сегодня, например, мой бывший коллега прислал мне один интересный график с сайта министерства охраны здоровья. На графике ясно видно, что заболеваемость гриппом в 2009 году находится на уровнях предыдущих годов.

Статистика заболеваний гриппом и ОРВИ в Украине по годам/ Статистика захворювань на грип та ОРЗ в Україні

Статистика заболеваний гриппом и ОРВИ в Украине по годам / Статистика захворювань на грип та ОРЗ в Україні


Ссылка на это изображение на сайте МОЗ: http://moz.gov.ua/i/00003682_001.jpg. Просто во избежание лишних мыслей у отдельных лиц.

Резкий всплеск на 45-ой неделе (текущая неделя) можно легко объяснить паникой и, соответственно, увеличившимся количеством визитов к врачам. Если раньше большинство ходило себе, кашляло и выздоравливало, то теперь все считают своей святой обязанностью пойти к врачу со своими соплями (больше эмоциональными по моему мнению, нежели физическими) без температуры и прочих гриппозных симптомов.

Карантин, кстати, был объявлен на 44-ой неделе, когда ничего сверхъестественного не происходило. Из графика видно что статистика по предыдущим неделям даже уступает прошлым годам.

Будьте здоровы и не паникуйте!

Постовой

Посмотреть цены на отдых в ОАЭ. Одесский крюинг. К вашим услугам магазин цветов.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)