Archive for Июнь, 2010

Виват, Венеция!

Траттория и ресторан Венеция Москва

На правах рекламы

У Вашей подруги через месяц состоится свадьба, а Вы только вчера узнали о том, что удостоены великой чести стать ее свидетельницей? Тогда соберите всю волю в кулак и начинайте подготовку. Не стоит терять ни минуты.

На первых порах нужно распределить обязанности между подружками невесты. Кто-то займется поиском ресторана, кто-то будет придумывать забавные задания для жениха во время выкупа, а кто-то будет заказывать свадебный торт. Разумеется, роль почетного свидетеля подразумевает огромную ответственность. И если молодожены будут организовывать свой медовый месяц, выбирать платье для невесты и обручальные кольца, то на Ваших плечах лежит организация банкета «от А до Я».

Изучая рестораны Москвы, Вы с огромным облегчением обнаружите, что их выбор превосходит ожидания даже самых капризных невест. Основными критериями выбора должны стать: месторасположение ресторана, его антураж, наличие отдельного банкетного зала, изысканное меню, название этого заведения и возможность связаться с оформителем зала. Отличным решением станет выбор тематического ресторана.

Так, если Ваша подруга грезила Италией и ее романтизмом, тогда нужно остановить свой выбор на ресторане, выполненном в итальянском стиле. Мы предлагаем Вам обратить внимание на заведение под названием «Венеция». Ресторан расположен в самом центре Москвы между Тверской, Пушкинской и Чеховской, и имеет собственный итальянский дворик с колоритными верандами, балконами и неповторимым антуражем. Приветливый персонал этого заведения расскажет о новинках меню, посоветует лучшие вина, словом, сделает все для Вашего комфорта в стенах Венецианской Ривьеры.

Средний счет в таком ресторане составляет порядка 2.000 – 4.000 рублей с человека, включая алкогольные напитки. Отобрав 3-5 самых лучших вариантов, можно посоветоваться с женихом и невестой и сделать окончательный выбор. Итак, с рестораном Вы определились и составили меню. Праздничная трапеза должна состоять из нескольких блюд, алкогольные напитки должны быть подобраны с учетом предпочтений большинства гостей, а свадебный торт должен поразить всех приглашенных своим очарованием, вкусом и изысканностью оформления.

Согласитесь, что даже самые дорогие сокровища на свете не заменят Вам сияющих счастьем глаз любимой подруги, ступающей рука об руку с молодым мужем. Кто знает, возможно, желанный букет невесты упадет именно к Вам в руки, и следующую свадьбу Вы будете отмечать в той же «Венеции», но уже в качестве виновницы торжества!

Нет комментариев

Лето – гарячая пора… Распродаж! :)

Распродажа!!!Вот люблю лето 🙂 Как говорили раньше – “Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья”. Хотя сейчас немного ни о том, так как все разъезжаются, то у многих компаний начинают падать продажи, что им естественно не нравится 🙂 Поэтому они начинают устраивать всякие акции. Конечно, если вам не нужны товары, по которым идут акции, то это просто развод на бабло, как пишет Макс Крайнов. Но если вам эти товары действительно необходимы?

Мы вот на этих выходных воспользовались, начавшимися распродажами. Особенно порадовала сеть магазинов O’STIN со своей акцией – “Купи вещей больше, чем на 550 грн. И получи скидку 40%”. В итоге Лена прикупила себе 4 вещи за 360 грн 🙂

Кроме того, в Pokupon-е устроили акцию суши-бар Izumi и ТРЦ “Терминал”. Последний щас вот как раз предлагает купить за 60 грн 3-часовое посещение аквапарка, которое обычно стоит 145. Надо же как-то привлекать народ к себе, когда куча халявных пляжей 🙂 Я уже прикупил себе несколько скидок в суш-бар и пару купонов в аквапарк.

В общем, друзья! Пользуйте распродажи! 🙂

Постовой:
Куча полезной информации про Симферополь можно найти на http://simferopol.prostogorod.com/

2 комментария

Французский короткометражный мультфильм “Get out” / “Извлечение”

Некоторое время назад одна из моих любимых групп переводчиков “Кубик в кубе” озвучила французский короткометражный мультфильм, который получил сто миллионов наград.

Мульт действительно очень интересный и красочный, а самое главное, что пока не увидишь последние несколько секунд совершенно не понимаешь до конца о чём идёт речь 🙂

Очень понравилась работа режиссёра и сценариста, да и мультипликаторы не подвели, насытив яркими красками этот маленький мультипликационный шедевр.

В общем смотрите и наслаждайтесь. Мне очень понравилось.

Постовой:
Кстати, хотел тут ещё поделиться полезной информацией о Донецке с сайта http://donetsk.prostogorod.com/. На портале можно найти кучу всего полезного, в том числе, например, вакансии в Донецке.
Хотите что-то передать из рук в руки и дать об этом объявления? Доска объявлений Slando это то, что вам нужно!

3 комментария

Интересные факты о великих людях. Махатма Ганди #3

Махатма Ганди. Интересные фактыВернувшись в Индию, Ганди немедленно продолжил работу. Прежде всего, он приобрел ферму и создал там ещё один ашрам, ставший оплотом его свободы, после чего начал совершать поездки по всей стране. При этом он тесно сотрудничал с партией Индийский национальный конгресс (ИНК), возглавлявшей борьбу за независимость страны.

Ганди стал членом ИНК ещё в 1901 году, будучи в Южной Африке. Но реальное его участие в партийной деятельности началось только после его возвращения на родину, когда он поддержал Чандру Боса и Джавахарлала Неру, выступавших за независимость Индии. Ганди познакомил членов ИНК с принципами сатьяграхи (в переводе с санскрита означает “упорство в истине”). И хотя некоторые отвергли их и покинули партию, идеи Ганди легли в основу ее дальнейшей борьбы за свободу Индии.

Когда в 1914 году началась Первая мировая война, Англии стало необходимо позарез пополнить поредевшие ряды своей армии. Взамен правительство обещало предоставить Индии несколько большую автономию. Поверив английским политикам, Ганди призвал своих соотечественников вступать в британскую армию и даже сам недолгое время командовал одним из индийских санитарных подразделений.

На британское правительство в Индии вновь показало своё истинное лицо, издав закон Роулетта, направленный на подавление усиливающегося движения за независимость. Его суть заключалась в праве заключать индийцев в тюрьму без суда, не предъявляя обвинений. Ганди выступил с протестом, считая это неприемлемым, однако правительство уверило его в том, что это всего лишь временная мера, необходимая во время войны.

Но после окончания войны Индия не получила автономию, а закон Роулетта продолжал действовать. И тогда Ганди призвал всю страну прекратить работу, надеясь, что в стачке примет участие не менее 200 миллионов человек. И что вы думаете? Индийцы поддержали Ганди и началась — общеиндииская сатьяграха. Казалось бы, власти загнаны в угол, но Ганди, неожиданно призвал соотечественников прекратить ее. Это решение было вызвано нарушением принципов ненасилия. Однажды забастовщики в ответ на жестокость британских полицейских подожгли их казарму. В огне погибло несколько человек. Потрясенный этим, Ганди настоял на прекращении выступлений, а сам в знак протеста объявил голодовку.

Вот таким сильным по духу был Махатма Ганди.

Все записи про Ганди:

Постовой: Ищете способ вложения денег? Тогда возможно продажа коттеджей это именно то, что вам нужно.

,

Нет комментариев

Альберт Эйнштейн цитаты #76

Надыбал ещё несколько интересных цитат Альберта Эйштейна. Гениальный всё-таки был человек.

  • Самая прекрасная вещь, которую мы можем испытать — это тайна. Именно она — источник настоящего искусства и науки. Того, кому чужды эти эмоции, кто уже не может удивляться и замирать в благоговении, можно считать мертвецом : глаза его закрыты. Проникновение в тайну жизни, сопряженное со страхом, дало толчек для возникновения религии. Знать, что непостижимое действительно существует, проявляя себя через величайшую мудрость и самую совершенную красоту, которую наши ограниченные способности могут постичь только в самых примитивных формах, — это знание, это чувство и служит основой настоящей религиозности.
  • При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
  • Вечно непознаваемое в мире — это то в нем, что кажется нам понятным.
  • Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
  • Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

Постовой:
Господа студенты! Последние экзамены уже вот-вот. Не думали ещё, чтобы отметить выпускной на теплоходе? Нет? А пора бы 😉

, ,

Нет комментариев

Интересные высказывания и цитаты о медицине и врачах #75

Нашёл ещё несколько высказываний о врачах и медицине. То, что у Шекспира есть философские навыки меня не удивило, но вот у Гиппократа… Хотя философское отношение к жизни скорее зависит не от профессии, а от вдумчивости и опыта 🙂

Гиппократ:

  • Если  есть  несколько  врачей,  из  которых  один  лечит  травами,  другой  –  ножом,  а  третий  словом,  прежде  всего  обратись  к  тому,  кто  лечит  словом.
  • Болезни  излечивает  природа,  врач  только  помогает  ей.
  • Природные  силы  внутри нас – истинные  врачеватели  болезни.
  • Необходимо,  чтобы  врач  сохранял  руки  чистыми,  а  совесть  –  незапятнанной.
  • Врач  должен  быть  благоразумным  по  своему  нраву  человеком,  прекрасным,  добрым  и  человеколюбивым.
  • Для  чрезвычайной  болезни  –  чрезвычайные  средства.
  • Человек  носит  врача  в  себе,  надо  только  уметь  помочь  ему  в  его  работе.

Шекспир:

  • Доверие  –  один  из  краеугольных  камней  медицины.
  • Работа,  которую  мы  делаем  охотно,  исцеляет  боли.
  • Раны,  которые  люди  сами  себе  наносят,  врачуются  трудно.

Постовой: Лучший секс шоп в Киеве, огромный ассортимент товаров

2 комментария

Интересные высказывания и цитаты о мужчинах #74

Я публиковал уже пару раз интересные высказываний о прекрасной половине человечества (цитаты о женщинах #1, цитаты о женщинах #2).  Теперь настала очередь мужчин 🙂

  • Двое  мужчин,  обманутые  одной  и  той  же  женщиной,  –  немножко  родственники
  • Ничто  так  не  покоряет,  не  смягчает  мужского  сердца,  как  сознание,  что  его  любят
  • Мужчина,  если  б  и  смог  понять,  что  думает  женщина,  всё  равно  не  поверил  бы
  • Мужчины,  которые  не  прощают  женщинам  их  маленьких  недостатков,  никогда  не  насладятся  их  великими  достоинствами
  • Матери  нужно  двадцать  лет,  чтобы  из  мальчика  сделать  мужчину,  а  потом  первая  встречная  за  двадцать  минут  делает  из  него  дурака

Постовой:
Лучшая багетная мастерская в Киеве на ЭСПЛАНАДНОЙ
Интересует продвижение сайта в сети? Обратите внимание на интернет-агентство “Идеал”

Нет комментариев