Archive for Июнь, 2011

МТС построила пятьдесят три базовые станции во втором квартале 2011

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подвела итоги строительства сети GSM за второй квартал 2011 года.

В период с 1 апреля по 30 июня 2011 года, в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны радиопокрытия сети, «МТС Украина» установила и ввела в эксплуатацию 53 новые базовые станции. Две из них установлены в тех населенных пунктах, где ранее не было покрытия оператора – селе Малая Нехвороща Машевского района Полтавской области и селе Сибереж Репкинского района Черниговской области. Емкость существующей сети увеличена 27 базовыми станциями. Также установлено 7 базовых станций для ключевых абонентов и 17 микроБС.

Там есть еще »

Нет комментариев

«Киевстар» делится практикой социальной ответственности бизнеса с преподавателями ВУЗов

КиевстарТелеком-оператор «Киевстар» выступил Генеральным партнером Летнего института по методике преподавания дисциплины «Корпоративная социальная ответственность», организованного Украинской Ассоциацией по развитию менеджмента и бизнес-образования (УАРМБО) и поделился практикой реализации КСО «Киевстар» с преподавателями ВУЗов.

Корпоративная социальная ответственность бизнеса – новая академическая дисциплина, рекомендованная Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины для преподавания в ВУЗах. Для ознакомления преподавателей ВУЗов с инструментами разработки практически ориентированных учебных курсов по новой дисциплине Украинская Ассоциация по развитию менеджмента и бизнес-образования организовала Летний институт по методике преподавания КСО. Летний институт по КСО проводится второй год подряд и собрал 26 преподавателей из более чем 10 высших учебных заведений Украины.

Там есть еще »

Нет комментариев

МТС начала охоту на операторов call-центра

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале конкурса по привлечению кандидатов для работы в центре обслуживания.

Жители Днепропетровска и Львова, находящиеся в процессе поиска работы, могут попробовать свои силы в конкурсе на позицию сотрудника одного из лучших контактных центров в Украине – центра обслуживания абонентов МТС. Благодаря внутренней системе обучения в МТС, будущие эксперты, которые пройдут конкурсный отбор, научатся быстро и качественно работать с любыми обращениями клиентов, легко ориентироваться в больших объемах рабочей информации.

«Многие наши топ-менеджеры и менеджеры среднего звена из дирекций по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию, финансовой дирекции и других подразделений компании начинали работать в МТС операторами call-центра. Контактный центр для нас – это своеобразная кузница кадров, в нем можно не только освоить профессиональные навыки обслуживания абонентов, но и досконально изучить структуру компании, научиться оперативно решать любые вопросы, в конце концов, научиться работать в условиях быстроизменяющейся конкурентной среды. Это хорошее начало для построения успешной карьеры», – отметила директор по управлению персоналом «МТС Украина» Наталья Береза.

Там есть еще »

Нет комментариев

Каждый четвертый сотрудник МТС работает по собственному графику

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет промежуточные итоги реализации программы «Гибкий график работы», позволяющей сотрудникам оператора эффективно организовать свой рабочий день.

Спустя три месяца с момента старта программы «Гибкий график работы», ее возможностями воспользовались 25% сотрудников МТС. Из них, 33% женщин и 67% мужчин. Наибольшей популярностью пользуется график работы с 08:00 до 16:30, его выбрали 60% оформивших гибкий график работы. Второй наиболее популярный график – с 08:30 до 17:00 – выбрали 20% людей. Остальные 20% работников пользуются одним из следующих графиков: 09:00-17:30, 09:30-18:00 и 10:00-18:30.

Большинство сотрудников, оформивших гибкий график, работают в финансовой, технической и IT-дирекции.

Там есть еще »

Нет комментариев

Игровой семинар для детей «Безопасное интернет-лето с «Киевстар»

КиевстарКомпания «Киевстар» в партнерстве с Благотворительным фондом журнала «Единственная» провели игровой семинар «Безопасное интернет-лето с «Киевстар» для детей, отдыхающих в летнем лагере «Днипро» Киевской области. Участники семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» провел игровой семинар для детей 6-14 лет, посвященный правилам безопасного поведения в интернете во время летних каникул.

Там есть еще »

Нет комментариев

Новые роуминг-партнеры МТС во втором квартале 2011

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявил результаты расширения географии роуминга во втором квартале 2011 года. Были подписаны новые договоры о предоставлении услуг GSM-роуминга в 7 новых сетях мобильной связи, GPRS-роуминга – в 5 сетях, CAMEL – в 10 сетях и 3G – в 12 сетях роуминг-партнеров.

Во втором квартале 2011 года партнерами «МТС Украина» в предоставлении услуг GSM-роуминга стали операторы Digicel (Вануату), Bell (Канада), Libyana Mobile Phone (Ливия), Claro (Панама),
Digicel (Британские Виргинские острова), ́Telmob (Буркина Фасо), VIP operator (Македония). За этот же период «МТС Украина» также расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата в сетях следующих операторов: Orange (Израиль), Claro (Перу), DTAC (Таиланд), Vodafone (Турция), Trilogy (Доминикана), Asiacell (Ирак), Jawwal (Палестина), TeliaSonera (Финляндия), Airtel (Бангладеш), Vodafone (Испания).

Там есть еще »

Нет комментариев

Лисичанск присоединился к сети «Домашнего Интернета» от «Киевстар»

Киевстар«Домашний Интернет» от «Киевстар» расширяет географию своей работы. Услуга доступа к сети на базе технологии FTTB появилась в 57-м по счету городе Украины. Им стал Лисичанск Луганской области. Это уже седьмой город на Донбассе, который присоединился к широкополосному интернету «Киевстар».

«Киевстар» подключил к сети скоростного интернета 57-й город Украины – Лисичанск. Город стал седьмым на Донбассе, где можно воспользоваться «Домашним Интернетом». В Лисичанске к услуге «Домашний Интернет» могут подключиться жильцы 3,5 тыс. домохозяйств в 30 многоэтажных домах. Сверхбыстрый интернет от «Киевстар» уже доступен в домах на улицах Глинки, Свердлова и проспекта Ленина. Технология FTTB (оптика в каждый дом), которую использует «Киевстар» для предоставления услуг интернета, обеспечивает клиентам высокую стабильную скорость доступа в сеть 24 часа в сутки.

Там есть еще »

Нет комментариев