Archive for Октябрь, 2010

Дополнительные возможности у веб камер

Статья опубликована на правах рекламы

Canyon CNR-WCAM513GДополнительные возможности у веб камер тема интересная. Ведь продажа веб камер теперь только растет, и они пользуются большой популярностью. Наблюдается даже некоторая тенденция, в вебкамеры добавляется все больше и больше различной функциональности, превращая их в этакие особые мультимедиа-комбайны.

И если возможность полностью автономной работы в качестве цифрового фотоаппарата можно считать блажью (про качество понятно), то вот некоторые другие интересные и полезные функции нельзя переоценить.

Изначально хотелось бы отметить такую важную полезнейшую опцию как авто-фокус (он же авто-зум). Она, конечно, несколько удорожает данное изделие, зато вам не придется почти каждый раз вручную настраивать параметр резкости. Вебкамера сама с помощью специальных сервоприводов и хитрой электроники настроится на наиболее и максимально четкое изображение фото или видео.

Встроенный микрофон в камерах присутствует в большинстве современных моделей, что позволяет заметно уменьшить количество проводов и других всяческих устройств на столе у компьютера.

Однако сегодня, как правило, качество звука у таких встроенных микрофонов не самое лучшее, так что если у вас уже есть действительно хороший микрофон лучше пользоваться только им. Некоторые модели вебкамер поставляются вместе со специальным программным обеспечением, позволяющим максимально легко организовать трансляцию видео через какой-либо сайт, установить контакт с другими обладателями вебкамер или просто настроить вывод сразу нескольких устройств на единый «пункт наблюдения».

Кстати, для правильной организации наблюдения действительно очень удобны программы, отслеживающие движение в помещении, и записывающие только лишь фрагменты, когда что-то происходит в доме. Такую камеру можно сделать даже из мобильного телефона, если данный аппарат поддерживает данную функцию. Недорогие телефоны и коммуникаторы от Nokia можно купить в SotMarket по этой ссылке. В большинстве из них есть встроенная в корпус видеокамера, которая позволяет получать приличное по качеству изображение.

2 комментария

Самая правильная политическая реклама, которую я когда-либо видел

Пару дней назад я публиковал свои мысли, о том, почему так “хорошо” живётся обычному украинцу. Сегодня в тему этого, мой друг со Львова прислал очень интересную политическую рекламу. На мой взгляд, это самое лучшее и оригинальное произведение подобного типа. Предлагаю её вашему вниманию.

Пара нюансов:
1. Надо знать английский хоть немного.
2. Самое интересное начнётся тогда, когда вы будете думать, что уже всё закончилось 🙂




Надеюсь, что вам понравится 😉

Кстати, все тонкости настройки блогов WordPress можно узнать в персональном блоге вебмастера IgorOsa.com
Надоели диеты и лишний вес? Хотите быстро похудеть? Легко! Попробуйте препарат Xenical.

3 комментария

Покупону полгода :-)

ПОКУПОН - ПОЛУЧИ СКИДОНПару дней назад я писал о том, что Покупон что-то должен устроить к своему полугодию 🙂

Сегодня наконец-то всплыла инфа об этом – с сегодняшнего дня и до 31 октября акции по всей Украине стоят символические 6 гривен, по 1 гривне за каждый месяц 🙂

Кроме того, на этих выходных будет в Киеве компания приглашает всех прогуляться 31 октября в ТЦ Dream Town (15.00, 3 этаж, атриум Китай), где можно будет прийти пообщаться с ними лично и получить сувениры.

Так что, можно совместить шоппинг в ТЦ и возможность потусить на вечеринке с Покупоновцами с получением приятных сувениров: футболок, чашек и значков со всякими прикольными надписями 🙂

Постовой:
Пользуетесь принтерами компании Xerox? Тогда, если необходимость купить xerox pe220 картридж, то можете обращаться в Metro Office
Нужен новый антивирус? Здесь аваст скачать бесплатно можно и не только его

Нет комментариев

Лыжи или сноуборд – вот в чём вопрос :-)

Статья размещена на правах рекламы

Уже несколько раз хотел поехать во Львов, но что-то всё никак не складывается. Возникла идея поехать туда зимой, когда всё уже будет покрыто снегом. А то сейчас ни туда, ни сюда. Все листья осыпались и всё стоит голое и унылое.

Может быть, если получится, поеду потусить в заведениях Львова, а также поездить по окрестностям. Вокруг города много всяких красивых замков и гор. Правда, это было бы интереснее моим друзьям, которые занимаются зимними видами спорта, катаясь на сноубордах и лыжах. И ненавидя друг друга при этом, если катаются на оной горке, так как сноубордеры портят лыжникам трассы 😀

Лыжник

Может и самому заняться таким же? Москвичам для этого, например, достаточно зайти в магазин Амплитуда и присмотреть там то, что больше всего понравится.

Хотя я для себя не решил, чем бы хотел заняться. Смущает ещё также и то, что некоторые друзья сменили предпочтение, пересев с лыж на сноуборд 🙂 А вообще, как посмотришь на большой выбор сноубордов и тех же лыж, так и глаза теряются – что, для чего, чем лучше и так далее.

Snowboarder

Вот интересно, основываясь на чём, люди выбирали для себя зимний вид спорта? Надо будет при случае узнать об этом 🙂

2 комментария

Почему в Украине так “хорошо” живётся простому народу

Глобус УкраиныВчера, проводя с удовольствием время в общественном транспорте, наблюдал очень интересную лично мне ситуацию, которая мне ещё раз мгновенно напомнила о том, в какой стране мы живём и почему именно 🙂

Двум людям нужно было выйти на одной из остановок, они крикнули водителю об этом, но тот, может быть не услышал, а может забил, впрочем это и не важно. В этой ситуации больше важна реакция этих двух человек – ОНИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. Вышли людишки только на следующей остановке и пошли они себе назад под дождём, эдак метров с 300, наверное.

Вот и в жизни украинцев так – они либо молчат и ничего не делают, либо что-то говорят, но ничего не делают. То есть в итоге – ничего не делается и не происходит. При этом большинство жалуются на свою жизнь, на правительство и т.д. Самое грустное, что нет никакой идеи, которая бы людей объединила и позволила стать им силой. Это, наверное, и не надо нашей власти, так как не знают, куда сила эта может быть пущена. Ведь она может помогать достигать целей чиновникам, а может и наоборот – мешать. Кто ж его знает, как оно повернётся?

Сейчас очень яркий пример представляет собой Франция, в которой миллионы людей вышли на улицу, отстаивая свои права. В Украине в ближайшие несколько десятков лет, как мне кажется, такое не предвидится, а может даже и не десятков… Вот такая весёлая у нас страна буддистов (читать обязательно!)… Хотя, я бы сказал, страна “терпил”…

И ещё пара мыслей на тему жизни в Украине

P.S.: А вот информация о тех людях, которые не трындят, а делают:
Кулинарные рецепты с фото на Cooking – пальчики оближешь!
Лучшая багетная мастерская в Киеве на Экспланадной

10 комментариев

Интересные высказывания и цитата для статуса: Шопенгауер #139

Итак, друзья. Сегодня публикую последние высказывания высказывания Артура Шопенгаэура из своей коллекции. Может быть в будущем будет ещё 🙂

Артур Шопенгауэр

  • То, что есть в человеке, несомненно важнее того, что есть у человека
  • Большие страдания совсем подавляют меньшие и, наоборот, при отсутствии больших страданий уже самые ничтожные неприятности мучают и расстраивают нас
  • Если я скрою свою тайну, она – моя пленница; если я ее выпущу, я – ее пленник
  • Истина проходит через три стадии: сначала ее высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное
  • Лицо человека высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста: уста высказывают только мысль человека, лицо — мысль природы

Постовой:
Занимательный SEO блог Сайтовед расскажет вам об успешном создании и продвижении сайтов, а также о том, как заработать на своем сайте в дальнейшем.
Любите читать? Тогда найдите самые интересные электронные книги на rus-lib.ru и наслаждайтесь ими
Есть необходимость перевезти что-то из Москвы в славный город Орёл? Воспользуйтесь услугами компании ОрТранс, которая обеспечивает бесперебойные грузоперевозки Орёл из Москвы и не только

,

Нет комментариев

Покупон – получи скидон! или массовая атака скидками…

ПОКУПОН - ПОЛУЧИ СКИДОНЧуть менее месяца назад я писал статью о сервисе Покупон, которые продаёт скидки 50% и больше.

Стоит, правда, отметить, то сайт не только продаёт, но и раздаёт эти скидки просто так. Ну точнее не совсем просто так, а в честь своего дня рождения. В предыдущий раз, если мне изменяет память, 30 сентября сайт просто забомбил скидками в разные интересные (лично для меня) заведения. Я прикупил получил нахаляву несколько купонов, парочкой из которых уже даже воспользовался при случае.

И вот тут сегодня мне поступила инфа о том, что через несколько дней в честь своего дня рождения Покупон запустит что-то грандиозное. Что именно, я, к сожалению, не знаю, но дата будет более “круглая”, чем 5 месяцев, поэтому будет что-то покруче, чем в прошлый раз 🙂

В общем предлагаю региться заранее на Покупоне, чтобы не пропустить ничего для себя интересного. А также, чтобы быть уверенным в том, что вам это интересное достанется. А то были прецеденты. Я так лоханулся со скидкой в аквапарк в Терминале – думал-думал, а потом они просто закончились. Сходил, блин…

В общем, регимся и ждём 🙂

Что-то у меня хорошее настроение сегодня чересчур 🙂 Посему я всем строителям толкаю мрамор – таримся, по хорошим ценам! А вот тут так раскручивают и делают продвижение сайтов, что клиентов потом заказами просто валят и бабками засыпают, только будете успевать грести купюры лопатой )))

Нет комментариев