Обзор фильма “Милые кости” (Lovely Bones, The) (2009)


Обзор фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадрыИногда “пираты” удивляют и удивляют приятно, я имею в виду, когда в сети появляется фильм в DVD-качестве в то время, как он только начал идти в прокате. Именно так и произошло с картиной “Милые кости”, которая каким-то образом появилась в отличном качестве на торрентах и которую я, естественно, скачал “для ознакомления” 🙂

Признаться честно, название фильма меня сразу смутило. “Милые кости” – как это вообще понимать? Это как “белое чёрное” или “мерзкая красавица”.

Стоит сразу отметить, что каких-то ужасных кадров в этом фильме вы не найдёте, не смотря на то, что он связан со смертью. Напротив, в картине есть очень много красивых пейзажей. Что меня очень удивило. Однако после того, как я увидел в списке стран-участниц Новую Зеландию, удивление прошло.

“Милые кости” – это история 14-летней Сьюзи, которая была изнасилована и зверски убита маньяком. После того, что с ней произошло, девочка оказалась между небом и землёй, “в синей полосе горизонта”. Она не могла “отпустить” своих близких и застряла в промежутке. Сьюзи настолько любила своих родителей, мальчика из школы, что её воспоминания задержали в созданном ею же самой мире, через границы которого она могла наблюдать за теми, кого любит. Но не только их могла видеть Сьюзи. В её видениях был также и тот, кто лишил его жизни.

Часто наши воспоминания тянут нас назад, не давая наслаждаться настоящим и думать о будущем. Сьюзи не может попасть в рай, так как всё ещё не может признать, что уже не является частью обычной жизни.

Как я уже говорил, в фильме много красивых сцен и он очень красочный. Поклонникам триллеров смотреть не советую, так как триллера там процентов 3-5, – это философская драма. Хотя любителям “поплакать” тут разойтись тоже вроде бы как негде, для этого можно посмотреть “Историю Хатико”. Фильм таки больше философский, он может подтолкнуть задуматься о многих вещах в вашей жизни, которые тянут вас назад, не давая идти вперёд.

Кадры из фильма:

Обзор фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадрыОбзор  фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадрыОбзор    фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадры
Обзор    фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадрыОбзор   фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадрыОбзор   фильма Милые кости / Lovely Bones фото кадры


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)