Отзыв о фильме “Помни меня” (Remember me) (2010)


Отзыв рецензия на фильм Помни меня (Remember Me)Давно я как-то не писал ничего о творениях кинематографа. Сходил на днях в Кинопанораму на фильм “Помни меня” (Remember me) со знаменитым вампиром Робертом Паттинсоном в главной роли.

Прежде всего хочется сказать, что в фильме очень мало весёлых сцен. да и вообще весь он довольно угрюмый, что, правда, не делает его неинтересным. Главный герой Тайлер никак не может определиться по какому пути ему двигаться в жизни. Вся проблема в том, что он уже на протяжении 6 лет переживает смерть своего старшего брата, окончившего жизнь самоубийством в день своего рождения. Во всём этом Тайлер обвиняет своего отца, отгородился от своих детей (у Тайлера также есть младшая сестра), поддерживая их только материально.

Однажды во время потасовки Тайлер прицепился к копу, за что и загремел вместе со своим другом в “обезьянник”. Через несколько дней после выхода из полицейского участка друг Тайлера замечает этого самого копа и его дочь Элли. После этого он подговаривает главного героя соблазнить её, чтобы отомстить папаше за несправедливое отношение. Что из этого получилось – смотрите сами.

Сюжет фильма не очень стандартный.  В нём одновременно развивается несколько сюжетных линий, выраженных в отношениях Тайлера с Элли, отцом и его младшей сестрой. И фильм на 100% заставит задуматься о том, что же именно ценно в нашей жизни…

Кадры из фильма “Помни меня”:

Отзыв рецензия на фильм Помни меня (Remember Me) Отзыв рецензия на фильм Помни меня (Remember Me) Отзыв рецензия на фильм Помни меня (Remember Me)


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. #1 by Tod on 22 апреля, 2010 - 14:14

    Фильм охренительный! Есть какбы \”тривиальные\” моменты и повороты сюжета, но в целом это картина-бомба. Суперская работа режиссера, актеров, которая создает реальный жизненный фильм без фальши, надуманных сцен и всего такого… Актеры вообще бобма – совмещение юмора, позитива и напряженных, сложных эмоциональных сцен. Я был в восторге) Обязательно скачаю себе и посмотрю еще как-то.

(никто не узнает)