Обзор фильма “Сумерки. Сага. Затмение” (The Twilight Saga: Eclipse) (2010)


Сумерки Затмение / The Twilight Saga: EclipseБыла не была, пусть сегодня будет день обзоров того, что сейчас идёт в кинопрокате 🙂 Про “Хищников” и “Игрушечную историю 3” я уже написал, теперь настала очередь последней части саги “Сумерки”, то бишь “Сумерки. Сага. Затмение” (The Twilight Saga: Eclipse).

Сразу скажу, что лично меня фильм фильм не разочаровал. Даже наоборот – понравился больше, чем первые две части саги “Сумерки”. Наверняка, это также связано со сменой режиссёра (о первых двух по ссылке ранее), поскольку третью часть снимал уже третий режиссёр – Дэвид Слэйд. Интересно, следующие два фильма, основанных на четвёртой книге саги, снимет какой-то четвёртый режиссёр? 🙂

В общем “Затмение” получилось очень динамичным произведением. Даже не знаю почему именно Слейда выбрали на роль режиссёра снял очень мало кинокартин, однако картина получилась очень удачной. Об этом же говорят и кассовые сборы – уже 320 млн. долларов, при бюджете в 68. Каково, а? За 1,5 недели проката окупился уже почти в 5 раз. С этой точки зрения, правда, не ясна оценка на IMDB – 4,6 из 10.

Теперь немного подробнее о том, что вы сможете увидеть в фильме. Во-первых, много динамики. В “Затмении” довольно много сцен боёв. Это должно понравиться любителям экшна, то бишь мужской части.

Во-вторых, в кино много внимания уделено чувствам Беллы. Как она пытается понять чего же именно хочет от жизни, точнее когО, а ещё точнее С КЕМ. При этом она бросается из стороны в сторону. Ну что тут сказать – женщины, и этим всё сказано 🙂 Это уже точно понравится женской половине. Что ещё понравится дамам – большое количество сцен с полуобнажённым Джейкобом 🙂 Ну и с ещё несколькими оборотнями.

В общем, мне кажется, что если первые две части “Сумерек” больше были сняты для женской аудитории, то в “Сумерках. Затмение” этот вопрос решён, и мужская часть населения не будет особо скучать, наблюдая сопли Изабеллы во время метаний между волком и вампиром.

Так что, друзья – сходите на эту картину, если нравятся фильмы жанра фентези с мелодраматическим уклоном 🙂


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)