Archive for Апрель, 2010

Интересные высказывания, цитаты и афоризмы #42

Ещё несколько цитат от неизвестных авторов:

  • Вы смеётесь надо мной, потому что я не похож на вас. Я же смеюсь над вами, потому что вы все похожи друг на друга.
  • Любовь является парадоксальным состояние для живого организма. Она заставляет забывать о собственной заднице и думать о чужой, что противоречит закону самосохранения.
  • Я перестану любить тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы на хрустальный пол замка, которого не существует.
  • Жизнь не справедлива: десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону…
  • Люди стремятся к чему-то, делают ставку на магию, лицемерят и обманывают. Ценой немыслимых усилий достигают желаемого, и вдруг в какой-то момент понимают, что то, чего они достигали, уже не нужно, а цена достижения – продажа души…

Постовой:
Сделайте своё рабочее места более красивым. В этом вам смогут помочь обои для рабочего стола

, ,

2 комментария

Интересные высказывания, цитаты и афоризмы #41

Несколько интересных высказываний от неизвестных авторов:

  • Знаешь чем отличается жизнь от фильма? ЭТО кино тебе не дадут досмотреть до конца. Что-то всегда останется за кадром, а что-то ты просто не поймешь. И, увы, никто из нас не доживет до титров.
  • Все пороки от безделья
  • Неудачи преследуют всех, но догоняют лишь неудачников.
  • Старшие считают, что всегда правы, при этом они не понимают, что уже устарели и мир изменился.
  • Не терзайся понапрасну. Прошлого не изменить, а если пережевать за будущее, можно испортить настоящее. помни, что половина опасений сбудется, другая — нет, как бы ты себя не изводил. Так зачем же волноваться?

Постовой:
www.kuznets.ru – кухни на заказ москва

, ,

Один комментарий

Сто человек изменивших ход истории. Пётр I #1.1

Я решил продолжить серию 100 человек, которые изменили ход истории. Следующий персонаж великий русский император Пётр I.

Пётр I  интересные факты

Итак интересные факты о Петре I:

  • Проведший большую часть своей жизни в походах, Пётр I знал в совершенстве 14 ремёсел.
  • Все дети царя Алексея были болезненными, и только Пётр отличался завидным здоровьем. Поэтому при дворе поговаривали, что Наталья Нарышкина родила сына не от царя.
  • Когда Пётр I пребывал в Германии он поразил немецких принцесс своими манерами – царь огромнейшей страны ел всё руками, “не знал” салфеток, используя вместо них камзол. Но, не смотря на это, показал себя очень умным собеседником, прекрасно владевшим немецким языком.
  • Вернувшись в Россию после годового пребывания в Европе, царь на следующий же день собрал придворную рать, схватил ножницы и стал обрезать у всех бороды.  В то время у русского боярства существовал принцип “бороду брить грешно” (лень? :)). Через некоторое время царь издал указ, что все кроме священников и крестьян, обязаны брить бороды.
  • Именно Пётр I в 1699 году ввёл в Российской Империи летосчисление по Юлианскому календарю. Год в нём начинался 1 января и длился 365 дней. Каждый 4-й год был високосным и имел 366 дней. Кстати, в 1918 году Юлианский календарь был заменён на его более “продвинутую” – Григорианский календарь. Это было связано с тем, что точность юлианского календаря была относительно невысока: каждые 128 лет накапливался лишний день. После долгого обсуждения этой проблемы в 1582 году юлианский календарь в католических странах постановлением папы Григория XIII был заменён на более точный григорианский календарь. При этом следующий день после 4 октября был объявлен 15 октября. Не понятно почему Пётр сразу не ввёл григорианский календарь. Однако именно отсюда появились понятия старый и новый стили и разница между католическим рождеством и православным рождеством и, соответственно, Пасхой.

Продолжение следует…

Постовой:
производитель кухонь Homprojekt

Один комментарий

Цитаты Аристотеля

Многих великих людей мы знаем по тем мудрым высказываниям, которые они нам оставили. Среди них конечно же был и Аристотель. Публикую несколько высказываний этого древнегреческого философа:

  • Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.
  • Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать.
  • Целью войны является мир…
  • Друг всем — ничей друг.

Постовой:
Megakran.Ru: перевозка краном манипулятором

, ,

Один комментарий

Цитаты о жизни для статуса

Недавно на mestyak.ru появилась вот такой прикол: “Что делает современная девушка расставшись с парнем? Она судорожно размышляет какой статус написать в контакте, чтоб ему было обидно”. Обратив внимание, что много людей заходит ко мне именно по такой причине, я решил продолжить публикацию цитат для статуса вконтакте и ICQ 🙂

  • Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался (ц) Индийская мудрость
  • Человек открывает смысл человеческой жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени (ц) Элтон Трублад
  • У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим (ц) Л.Смит

, ,

Нет комментариев

Целеустремлённость, упорство и настойчивость

Да, время летит незаметно… Когда я начинал тренинг по саморазвитию от Людмилы Богуш, то казалось, что впереди ещё очень много времени. Но вот эти три месяца уже позади 🙂

Я много узнал за это время. Однако чем больше узнавал, тем больше понимал, как мало я на самом деле знаю… Но в одном могу быть уверен точно – целеустремлённость, упорство и настойчивость это те необходимые вещи, без которых вы никогда не достигнете своих целей.

Да, звучит это до банальности просто, но это факт. Можно много говорить о чём-то, говорить правильные вещи, но если вы будете только говорить и ничего не делать для достижения своих целей, то так и будете оставаться на одном месте.

Хотя нет, даже не на одном – вы будете двигаться назад, так как вне зависимости от вас окружающий мир движется вперёд. Если вы ничего не делаете, то относительно остальных вы фактически двигаетесь назад. Если ваши усилия примерно такие же, как у большинства, то вы уже идёте наравне с ними. Если вы делаете больше других, “живёте” своими целями и делаете всё возможное для их достижения – вы намного впереди остальных.

Я могу со 100% уверенностью сказать, что большинство людей в нашем мире делает очень мало. Вне зависимости от пола, расы, национальности или места проживания, подавляющая часть человечества мало что делает для достижения своих целей. Мало того, большая часть из этой подавляющей массы вообще даже не ставит себе никаких целей. Поэтому сделать что-либо для их достижения невозможно в принципе. Как можно определить правильно ли вы движетесь, если не знаете куда именно надо идти?

Рассматривая ситуацию с этой точки зрения, можно с полной уверенностью сказать, что если вы начнёте каждый день делать что-то для достижения своих целей, то вы окажетесь намного дальше большинства.

Поэтому в завершении данного тренинга я хотел бы пожелать всем целеустремлённости, упорства и настойчивости абсолютно во всех жизненных ситуациях и напомнить о нескольких важных моментах:

До новых встреч в эфире! 🙂

Один комментарий

Энди Уорхол цитаты #38

Нарыл ещё пару цитат Энди Уорхола. Особенно понравилась вторая.

  • Иногда что-то кажется красивым просто потому, что немного отличается от окружающих предметов.
  • Красивые люди, как правило, более склонны заставлять других ждать, чем обычные, потому что между красивыми и обычными — огромная временная разница. Кроме того, красивым известно, что другие охотно их подождут, поэтому они не впадают в панику, когда опаздывают, и от этого опаздывают еще больше. Когда они, наконец, прибывают на место, у них уже возникает чувство вины, они хотят возместить свое опоздание приятным обхождением, а приятное обхождение делает их еще более красивыми. Это классический синдром.
Постовой

Вам нужны оригинальные игры? Обратитесь к тем, кто занимается производством настольных игр профессионально.

Нет комментариев