Полезная функция Mozilla Firefox


Mozilla LogoКогда-то давно я перешёл с Осла (он же Ослик, он же “эксплорер”, он же Internet Explorer) на Mozilla Firefox. Что мне нравится в этом браузере, так это количество всяких полезных фишек в нём, а также кол-во плагинов, написанных для Firefox.

Нашёл я как-то совершенно случайно одну полезную штуку в этом браузере и хотел бы ею поделиться. Это полезная фича – сочетание клавиш “Ctrl+Shift+T”. Думаю, что если вы нажмёте её, то сразу поймёте, что она делает. Но если вкратце, то при помощи этой комбинации можно открыть предыдущее закрытое окно (оно же “вкладка”, оно же “Tab”). Но не только предыдущее, но и предпредыдущее, предпредпредыдущее, предпредпредпредыдущее и т.д. Сколько в Mozilla хранится истории о посещённых страницах я не знаю, но точно много 🙂

Прелесть этой функции заключается в том, что вам не надо рыться по History, чтобы найти то, что надо, если вы его не так давно смотрели. Кроме того, в этом восстановившемся окне в навигации (вот те зелёные стрелки в левом верхнем углу) будет сохранена вся история посещений, то есть все предыдущие страницы.

И кроме того, даже если вы закроете браузер и потом откроете его снова, эта фича тоже будет работать, что становится ещё более полезным.

Вот такая полезная фишка есть в Mozilla Firefox. А какие необычные полезные вещи в Mozilla знаете вы? Делитесь 😉

  1. #1 by visombre on 29 мая, 2010 - 16:26

    такая же функция есть в Google Chrome, тоже считаю её мега-удобной и постоянно пользуюсь ей =)

(никто не узнает)