UA: Укртелеком начнет тестовую эксплуатацию IPTV в декабре


Национальный оператор связи и «Украинская независимая ТВ-корпорация» (телеканал «Интер») анонсировали услугу IP-телевидения, которую планируется оказывать под торговой маркой U.tv. Ее пользователям будут доступны такие сервисы, как видео по запросу (VoD), электронная программа передач (EPG), приостановка трансляции на непродолжительное время и просмотр интересующих телепередач в любое удобное время.

Для подключения к услуге абоненту достаточно иметь обычную телефонную линию. Ему устанавливается ADSL-модем и телевизионная приставка. Таким образом он сможет одновременно пользоваться телефонной связью, IPTV, и при желании Интернетом.

Формированием пакетов телеканалов, фильмов и программ для пользователей U.tv будет заниматься медиагруппа «Интер». В общей сложности планируется транслировать десятки украинских, российских и зарубежных каналов, в том числе некоторые в формате HDTV. Тестовую эксплуатацию IPTV Укртелеком предполагает начать в декабре 2007 г.

Постовой: По-прежнему курите? А вы знаете, что такое электронная сигарета? Как это нет? Ну тогда зайдите и почитайте обязательно!

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)