S&P ожидает падения ВВП Украины в 2009 г. на уровне 12% и роста в 2010 г. на уровне 4,5%.


РБК-Украина

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s ожидает падения ВВП Украины в 2009 г. на уровне 12%.

Об этом заявил ведущий аналитик по суверенным кредитным рейтингам по России, Казахстану и Украине рейтингового агентства S&P Фрэнк Гилл, сообщает агентство Bloomberg.


В то же время, по его словам, рост ВВП Украины уже в 2010 г. составит 4,5%. “Мы видим потенциал достаточно быстрого восстановления экономики в следующем году, – сказал Ф.Гилл.

Он отметил, что “ослабление курса гривны повышает риск дефолтов банков и корпораций”, в то же время “в долгосрочной перспективе это поможет экономике стать более конкурентоспособной”.

“Украина сталкивается с потрясениями, которые нанесли бы ущерб любой экономике. Цены на химическую продукцию и сталь резко упали за последнее время, при этом цены на импортные товары растут в связи с повышением тарифных ставок на газ и обесцениванием национальной валюты. В то же время неблагоприятным для Украины фактором является продолжающаяся политическая неопределенность”, – отметил Ф.Гилл.

Кстати, если вам не хватает общения, то SrediDruzei.ru – самая дружелюбная социальная сеть из последних появившихся сайтов для общения. Там вы можете бесплатно познакомиться с нужными вам людьми.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)