Bank of America: Банк больше не нуждается в правительственной помощи


РБК-Украина

Президент Bank of America Corp. Кеннет Льюис заявил, что этот самый большой американский банк больше не нуждается в финансовой помощи со стороны правительства и находится в лучшем положении, чем его конкуренты, передает Reuters.

В сообщении, распространенном среди сотрудников банка от имени К.Льюиса, говорится, что опасения по поводу возможной национализации банка безосновательны. “Наша компания не нуждается в правительственной помощи, и я не думаю, что она ей понадобится в будущем”, – говорится в сообщении. Также в нем приводятся данные о том, что ожидаемые доходы банка в 2009 г. составят 100 млрд долл.

Две крупнейших американских банковских группы – Citigroup и Bank of America – оказались серьезным образом затронуты мировым финансовым и экономическим кризисом. Обе они уже в октябре 2008 г. получили по 45 млрд долл. помощи в рамках антикризисной экономической программы президента США Барака Обамы.

Кстати, если вам необходима установка предпускового подогревателя или
установка воздушного отопителя, то этим занимается компания Термотроник

В течение нескольких недель американские деловые круги будоражат слухи о грядущей национализации Citigroup и Bank of America. Это негативным образом сказалось не только на котировках акций самих этих банков, но и на ведущих индексах американской экономики в целом. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил 21 февраля с.г., что в планы президента Б.Обамы не входит национализация этих банков, и что администрация президента уверена, что “банковская система, находящаяся в руках частных владельцев, – это правильный путь развития, с учетом того, что она должна регулироваться государством”.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)