Еврокомиссия предупредила 6 стран о превышении предельного уровня бюджетного дефицита


rbc.ua

Еврокомиссия предупредила 6 стран Евросоюза о превышении ими предельно разрешенного уровня бюджетного дефицита, заявил еврокомиссар по экономике и финансам Хоакин Альмуния, передает радио “Эра”.

По его словам, бюджетный дефицит во Франции, Испании, Греции, Ирландии, Латвии и Мальте в прошлом году превысил 3% валового внутреннего продукта. Для государств ЕС это предельно разрешенный предел, согласно Пакту стабильности и роста – ключевому документу, который регулирует сбалансированность единой европейской экономики.

Еврокомиссар призвал Испанию и Францию исправить ситуацию до 2010 г., а остальные страны, где ситуация хуже, – немедленно начать принимать активные меры по стабилизации бюджетов.

Между тем, премьер-министр Великобритании Гордон Браун представил правительственный план глобального экономического восстановления, который должен стать повесткой дня для саммита стран “большой двадцатки”, который состоится в Лондоне в начале апреля.

Он призывал все страны объединить усилия для борьбы с мировым финансовым кризисом, в частности срочно увеличить ресурсы Международного валютного фонда, максимально снизить процентные ставки и осудить политику протекционизма, к которой прибегают определенные страны, чтобы обеспечить собственные интересы.

Думаете купить недвижимость в Греции? Тогда вам, наверняка, будет полезно узнать про упрощение процедуры покупки недвижимости в Греции, чтобы избавиться от лишних проблем.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)