Томас Эдисон: Все получает тот, кто не ждет, а работает


Некоторое время назад я снова набрёл на сайт Макса Крайнова и стал его почитывать более-менее регулярно и даже там зарегистрировался 🙂

Прочитав интервью с ним на сайте у Антона Труханова, я по привычке решил ещё посёрфить по этому сайту в поисках ещё какой-либо интересной информации.

Не даром говорят, что “кто ищет, тот всегда найдёт”. Так получилось и на этот раз – набрёл на статью “Чему блоггерам можно поучиться у Томаса Эдисона?“.

Однако читать её можно далеко не только с точки зрения блогера, но и с точки зрения обычного человека, который хочет чего-то достичь в жизни. Публикую её у себя на сайте. А слово “блоггер” предлагаю читателям заменить на что-то близкое им самим 😉

Ниже приводятся 11 цитат Томаса Эдисона и мысли о том, как их можно применить в блоггерстве.

1. Начните с потребностей

«Я никогда не создавал какое-либо изобретение, не думая о том, как оно сможет помочь людям. Сначала я узнаю, что нужно миру, а потом начинаю изобретать».

Блоги становятся успешными, когда они удовлетворяют потребности – будь то потребность в информации, в развлечении, в общении или что-то другое. Создавая блог, лучше подумать о том, что он может дать людям. Как только вы поймете, в чем состоит потребность вашей аудитории – приступайте к работе.

2. Работайте с умом

«Быть занятым далеко не всегда означает реально работать. Целью работы может быть изготовление чего-то или достижение какой-либо цели. А когда вы тратите на что-то время, это не значит, что вы работаете».

Блоггеры очень часто тратят свое время на решение задач, которые кажутся срочными, но на самом деле не являются важными. Старайтесь концентрироваться на том, что действительно важно и уделять этому время в первую очередь.

3. Работайте терпеливо

«Все получает тот, кто не ждет, а работает».

Многие люди, начав вести свой блог, быстро понимают, что для того, чтобы он стал действительно популярным нужно время. Нужно подождать, пока вас проиндексируют поисковики, читатели начнут вам доверять, блог станет более-менее известным в своей сфере. Однако, нужно не просто ждать, но и усиленно работать, особенно, в самом начале.

«Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов тяжелой работы»

Придумать какую-то оригинальную идею для блога – это только начало. Нужно еще воплотить ее в жизнь.

4. Неудачи приближают вас к успеху

«Я не проиграл. Я просто нашел 10 тысяч способов, которые не работают»

«Даже если что-то работает не так, как вы планировали, это не значит, что оно бесполезно»

Воспринимайте каждый ваш пост, каждый способ продвижения блога, как необходимый опыт, который поможет в будущем.

5. Реализовывайте весь свой потенциал

«Если бы мы сделали все, на что способны, мы бы просто поразились своим силам»

Не загоняйте себя в ловушку ограничений, если вы еще чего-то не достигли. У вас есть огромный потенциал, вы уникальны и знаете что-то, чего не знает никто другой.

6. Не сдавайтесь слишком рано

«Наша самая большая слабость в том, что мы сдаемся. Самый простой способ достичь успеха – это попробовать еще раз».

Большинство блогов бросают через один-два месяца. А для того, чтобы блог стал действительно популярным, в среднем требуется около двух лет.

7. Веселитесь

«За свою жизнь я не работал ни дня. Всегда веселился»

Ведение блога – это то, чем вы должны наслаждаться, это ваша страсть. Хотя веселье не гарантирует успех, оно сделает данный процесс намного более легким и приятным.

8. Придумывайте много идей

«Чтобы найти удачную идею, нужно придумать много неудачных»

Регулярно уделяйте время на размышления, мозговые штурмы и т.п. Не каждая идея подойдет блогу – поэтому нужно иметь много интересных мыслей.

9. Не обязательно начинать с идеального продукта

«Чтобы что-то изобрести, вам потребуется хорошее воображение и куча мусора»

Многие люди думают, что блог надо обязательно создавать с самым лучший дизайном, на самом красивом домене и т.д. Конечно, эти вещи могут помочь вам, но самые успешные блоггеры, как правило, начинали на простой бесплатной платформе со стандартным дизайном. Ключ к успеху в хорошей идее и трудолюбии.

Оригинал

В общем – никогда не отчаивайтесь и у вас всё получится 😉

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)