ЕС обогнала США по распространению высокоскоростного Интернета


Internet ExplorerВедущие страны ЕС обогнали США по распространению высокоскоростного Интернета. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Еврокомиссии по коммуникациям и связи.

В документе отмечается, что к концу 2007 г. в Дании, Швеции, Финляндии и Нидерландах более 30% населения имели собственные высокоскоростные линии подключения к Интернету. Эти государства, а также Великобритания, Бельгия, Франция и Люксембург в 2007 г. по этому показателю обошли США, где доступ к высокоскоростному Интернету имеют 22,1% населения. Общий объем рынка высокоскоростного Интернета в ЕС в прошлом году достиг 62 млрд. евро.

На состоявшемся в Брюсселе 13-14 марта саммите ЕС главы государств и правительств 27 стран ЕС поставили перед собой задачу обеспечить к 2011 г. все европейские школы доступом к высокоскоростному Интернету.

В докладе Еврокомиссии также отмечается бурный рост рынка мобильной связи. В 2007 г. охват мобильной связью населения ЕС достиг 112%. Это означает, что сегодня не только у каждого жителя Европы есть сотовый телефон, но и каждый десятый европеец имеет более одного мобильного номера.

ПРАЙМ-ТАСС

Постовой: Занимаетесь изготовлением окон? Тогда лучшее оборудование для изготовления пластиковых окон вам сможет предложить компания СтанПроф. Также у них вы сможете приобрести и оборудование для изготовления алюминиевых окон

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)