“ВымпелКом” получил право использовать торговую марку “Билайн” на территории Армении


Агентство интеллектуальной собственности Республики Армения 25 февраля приняло решение о регистрации лицензионного договора между ОАО “ВымпелКом” и его дочерней компанией ЗАО “АрменТел” на передачу прав на использование товарных знаков “Билайн” и Beeline, а также слогана “Живи на яркой стороне!” для использования на территории Армении.

Это означает, что с указанной даты ЗАО “АрменТел” может использовать данные товарные знаки в Армении на законных основаниях.

В январе 2008 г. Кассационный суд республики Армения подтвердил распространение международных регистраций товарных знаков “Билайн” и Beeline в отношении услуг связи на территории страны.

Сразу после получения решения суда “ВымпелКом” начал процедуру регистрации передачи прав на использование своих товарных знаков ЗАО “АрменТел” в Армении. Согласно условиям лицензионного договора, ЗАО “АрменТел” уплатит материнской компании единовременное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за право использования товарных знаков на территории Армении в течение всего срока действия регистраций товарных знаков.

Как ранее сообщалось в СМИ, конфликт об использовании торговой марки “Билайн” дочерней компанией “ВымпелКома” возник в связи с тем, что к моменту регистрации в Армении этой торговой марки выяснилось, что она созвучна названию работающей местной ИТ-компании ООО “Би Лайн” (Bi Line).

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)