Общий объем индустрии мобильной связи превысит 1 трлн. долл. уже в этом году


Постовой: Хотите прикупить себе дом где-нибкдь в Европе? Тогда обращайтесь в DOM-International ltd, они занимаются продажей недвижимости в Калабрии, в других регионах Италии и не только

Объем мирового рынка услуг сотовой связи к 2011 г. вырастет до 800 млрд долл в год. Об этом говорится в докладе аналитической компании IDC.

По прогнозу IDC, число абонентов беспроводной связи вырастет более, чем на 1 млрд в течение следующих 4-х лет.

В свою очередь, аналитическая компания Portio Research прогнозирует, что уже в 2008 г. общий объем индустрии мобильной связи превысит 1 трлн. долл. уже в 2008 г. В этот объем включаются как доходы от услуг связи, так и от продажи оборудования сотовой связи, включая телефоны. Тем самым индустрия мобильной связи превзойдет по объему доходов такие сектора экономики, как информационные технологии (ИТ) и фармацевтика.

Аналитики Portio Research прогнозируют рост числа сотовых абонентов с 3,1 млрд. на конец 2007 г. до 5 млрд. в 2012 г. Они считают, что к 2012 г. общемировой годовой доход от неголосовых платных дополнительных услуг (VAS) в сетях сотовой связи достигнет 250 млрд. долл.

По оценке IDС, доход сегмента развлечений к 2011 г. составит 5,1% в общем объеме доходов от услуг мобильной связи и 23% от услуг мобильной передачи данных. Значительная часть в этом сегменте будет получена от рингтонов, рингбэктонов, мобильного телевидения и видеоуслуг.

Несмотря на региональные различия, доход от услуг мобильной связи и абонентская база будут ежегодно стабильно вырастать на 25% по 2011 г. Согласно IDC, доход от рингбэктонов превысит доход от рингтонов в 2010 г и станет наиболее крупным источником дохода мобильных операторов в сегменте развлечений.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)