Nokia N78 – все интернет-сообщества на ладони


Постовой: Вы когди ни-будь сталкивались с понятиями “богатырская” или “чёртова хата”? Нет? Тогда читайте легенды о дольменах, которые считаются святынями у многих народов

Кроме Nokia 6220 classic и 6210 Navigator, представленных в Барселоне, финская компания анонсировала также мультимедийный компьютер Nokia N78, который объединил в себе музыкальные, навигационные и фото-функции с широкими возможностями мобильности.

nokian78-2.jpg

В Nokia N78 есть все необходимое, чтобы воспользоваться преимуществами нового пакета сервисов Nokia, в том числе Nokia Music Store, Nokia Maps и Share on Ovi – новым интернет-сервисом, который позволяет пользователям обмениваться медиаданными.

Новый аппарат поддерживает целый ряд технологий, в том числе интегрированную систему A-GPS с бесплатным приложением Nokia Maps, WLAN и высокоскоростное 3G-подключние HSPDA. Также новый мультимедийный компьютер оснащён 3,2-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и слотом для карт памяти microSD емкостью до 8 Гбайт для хранения любимой музыки и медиаданных. Новые функции в N78 – это возможность сопровождать фотографии географическими метками и интегрированный FM-передатчик, который позволяет проигрывать музыку на любом FM-приемнике, в машине или дома.

«Nokia N78 в полной мере соответствует задачам категории Nseries, ориентированной на безупречную мультимедийную функциональность и поддержку самых современный технологий и услуг, – говорит Йонас Гейст (Jonas Geust), курирующий категорию Nseries устройств Nokia. – Nokia N78 дает людям возможность развивать их интересы, прослушивать любимую музыку и делиться впечатлениями с друзьями. В нем есть все, чтобы продолжить линейку сбалансированных устройств Nseries, таких как, например, Nokia N73».

Благодаря A-GPS и 3,2-мегапиксельной камере, Nokia N78 является первым устройством Nokia, которое поддерживает приобретающую все большую популярность в интернете функцию сопровождения изображений географическими метками. Аппарат автоматически прикрепляет к изображению метаданные о месте, где был сделан снимок – таким образом, можно увидеть место съемки на карте как на самом устройстве, так и в интернете. Благодаря высокоскоростному Интернет-подключению через сети WLAN или HSDPA, выгрузка фото и видео в интернет-сообщества, например, на Share on Ovi, Flickr или YouTube, осуществляется одним нажатием клавиши.

Музыкальные функции продолжают играть одну из ключевых ролей в Nokia N78 и других мультимедийных компьютерах линейки Nseries.

nokian78-5.jpg

Смартфон оснащен встроенными динамиками и стандартным 3,5 мм разъемом для наушников. Кроме того, он снабжен функцией интернет-радио, которая обеспечивает доступ к тысячам радиостанций по всему миру.

Поступление Nokia N78 в продажу ожидается во втором квартале 2008 года.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)