Nokia 6220 classic: новый смысл фразы «делиться впечатлениями»


В ходе Всемирного Конгресса по мобильной связи GSMA 2008 Nokia представила многофункциональное устройство Nokia 6220 classic с 5-мегапиксельной камерой и поддержкой A-GPS. Как заявляет финская компания, новинка придаст новый смысл фразе «делиться впечатлениями».

При помощи нового аппарата можно делать качественные фотографии, снимать видеоролики, снабжать их дополнительной информацией, редактировать и передавать в интернет, с телефона на телефон, или даже просматривать на телевизоре.

nokia6220_classic.jpg

Главное достоинство устройства – это 5-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss, не уступающая большинству однофункциональных цифровых камер, представленных сегодня на рынке. Высокоскоростное HSDPA-подключение позволяет быстро обновлять блоги, выгружать фотографии и видео на любимые сайты, например, на Share on Ovi или Flickr, непосредственно с Nokia 6220 classic. Встроенный модуль GPS дает возможность сопровождать фотографии географическими метками, что облегчает их поиск и передачу. Изображения можно просматривать как на телевизионном экране благодаря встроенной функции ТВ-выхода, так и на цветном 2,2″ дисплее телефона, а также передавать с телефона на телефон по беспроводному Bluetooth-соединению.

«Nokia 6220 classic позволит и новичкам, не знакомым с Web 2.0, и опытным блоггерам легко и просто снимать, хранить и обмениваться фотографиями и видеороликами. Сохранять, сопровождать метками и выгружать фотографии теперь можно прямо с телефона через считанные секунды после того, как они были сделаны, – говорит Джон Барри (John Barry), директор подразделения Connect в Nokia. – Nokia 6220 classic с 5-мегапиксельной камерой, автофокусом и ксеноновой вспышкой – надежная и доступная альтернатива однофункциональной цифровой камере. Кроме того, устройство снабжено встроенным модулем A-GPS для регистрации географического положения, приложением Nokia Maps и возможностью расширения навигационных функций».

Новинка поставляется с предустановленным приложением Nokia Maps 2.0, которое помогает пользователям выбирать лучшие маршруты и находить в каждом новом городе лучшие рестораны, отели, достопримечательности и другие интересные объекты. Предустановленный сервис WidSets гарантирует просмотр интернет-контента непосредственно на устройстве через мини-приложения виджеты, что обеспечивает быстрый и легкий доступ к новостным обновлениям, играм и интернет-сообществам. Будучи конвергентным устройством с полным набором функций, Nokia 6220 classic также оснащен интернет-браузером, электронной почтой, музыкальным проигрывателем, FM-радио с поддержкой RDS и объемом памяти до 8 Гбайт.

6220 classic, помимо широких возможностей работы с изображениями, поддерживает технологию Adaptive Multi Rate – адаптивного мультискоростного кодирования голоса, благодаря которой во время вызова голос звучит естественней. Эта функция особенно полезна в шумных местах – при разговоре на оживленной улице или в общественном месте.

Начало поставок Nokia 6220 classic ожидается во 2-ом квартале 2008 года.

Если надоело вводить кучу номенклатуры в 1С вручную, то воспользуйтесь сканером штрих кода от компании Proton, которая выпускает сканеры штрих кода для 1с и многие другие подобный товары

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)