МТС-Украина повысила качество голосовой связи в своей сети


Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о завершении первого этапа активации в своей GSM-сети набора функциональностей, позволяющих значительно улучшить качество голосовой связи.

В рамках программы повышения качества связи, МТС-Украина активировала звуковые кодеки EFR1 на всех BSS Alcatel и более чем на половине BSS2 Siemens. Также инженеры МТС-Украина приступили к активации в своей сети кодеков AMR3, первый этап которой будет завершен до конца месяца.


Адаптивный алгоритм кодирования (AMR) речи уже внедрен в популярных местах летнего отдыха: Южного побережья Крыма, Одесской области и побережья Азовского моря. В настоящий момент проводятся работы по активации AMR в Киеве, Харькове, Донецке, Луганске, Сумах, Полтаве, а также в Макеевке и Горловке.

«Мы завершили очередной этап по внедрению новых технологий. Это лишь небольшая часть работ, запланированных на 2008 год, инвестиции при этом составили около $3,5 млн. До конца года планируется инвестировать в это направление еще около $4,5 млн, благодаря чему эффективные алгоритмы кодирования речи будут внедрены практически во всей сети МТС-Украина, что позволит повысить качество голосовых сервисов, а также обеспечить достаточный запас емкости сети», – отметил Виктор Головко, начальник Департамента развития радиосети МТС-Украина.

Постовой: Вы уже отчаялись в борьбе с болезнью? Попробуйте рецепты народной медицины, ведь они часто работают в том случае, когда традиционная уже не в в силах ничего сделать

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)