NTT DoCoMo продолжает развивать сеть с поддержкой LTE


Компания Ericsson сегодня объявила о заключении договора с NTT DoCoMo на поставку оборудования в рамках проекта развития базовых станций Long-Term Evolution (LTE) ведущего мирового оператора связи.

Технология LTE представляет собой новый шаг в эволюции стандартов мобильной связи, согласно спецификациям 3GPP (Third-Generation Partnership Project). LTE предлагает абонентам услуги исключительного качества, такие как передача мобильного видеоконтента, блоггинг и онлайн игры, обеспечивая конечных пользователей богатыми возможностями в сфере мультимедийной телефонии и профессиональных услуг. Система LTE также способна работать с существующими системами сотовой связи.


Ericsson и NTT DoCoMo уже долгое время сотрудничают в области научно-исследовательских разработок и стандартизации. Начиная с 1992 года, Ericsson осуществлял поставки базовых станций стандарта PDC для NTT DoCoMo и, с недавних пор выступал в качестве поставщикабазовых станций W-CDMA для сети FOMA(TM) оператора NTT DoCoMo.

Ранее, компания Ericsson уже демонстрировала работу LTE в дуплексном режиме с частотным разделением (FDD), где скорость передачи данных достигала 160 Мбит/с, и впервые в мире показала работу системы LTE в режиме FDD и TDD (дуплексном режиме с временным разделением) в рамках единой базовой станции.

Постовой: Решили открыть бизнес и не хотите мороки с оформлением документов? Тогда выбирайте Диал-аудит, эта компания профессионально подготовит все документы и сделает всё под ключ

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)