Archive for Октябрь, 2011

МТС подарила Донецку «Дополненную реальность»

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» , 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о запуске в Донецке всеукраинского исторического проекта с использованием инновационной технологии внедрения виртуальных объектов в реальное пространство. Оператор делает ставку на популярность проекта среди туристов-болельщиков, которые приедут на «ЕВРО-2012».

Там есть еще »

Нет комментариев

Горсовет Донецка наградил МТС за качественную подготовку к «ЕВРО-2012»

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» , 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», получила почетную грамоту от мэра Донецка Александра Лукьянченко – за успехи в создании сети высококачественной мобильной связи к проведению «ЕВРО-2012».

Являясь генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины, компания «МТС Украина» поддерживает самые значимые спортивные события в стране. «ЕВРО-2012» не стал исключением – оператор связи со своей стороны принимает самое непосредственное участие в подготовке к главному европейскому футбольному форуму. Это и строительство новых базовых станций в городах, принимающих «ЕВРО-2012», и постоянные работы по оптимизации сети голосовой связи, и усовершенствование сети передачи данных CDMA-450 EV-DO – уже начат процесс перехода с Rev.A на более современную версию Rev.B, позволяющую достичь скорости передачи данных до 14,4 Мбит/с.

Там есть еще »

Нет комментариев

В Днепропетровске появилась «Семейная лавка» от «Киевстар» в рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине»

Киевстар«Семейная лавка», которая появилась в Днепропетровске благодаря инициативе «Киевстар» в рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине», стала новой яркой достопримечательностью города и еще одним местом для семейного отдыха днепропетровцев.

«Семейная лавка» длиной 50 метров была установлена на аллее Набережной им. Ленина около Фестивального причала. Она попала в Книгу рекордов Украины как самая длинная в стране, а «Киевстар» получил дипломы за создание новой выдающейся достопримечательности и поддержку семейных ценностей.

Лавка изготовлена по технологии художественной ковки и украшена инсталляциями, демонстрирующими путь, который проходит каждая семья. Это момент встречи двух сердец, влюбленность, решение быть вместе, появление детей, забота и мир, а также главное, что объединяет членов каждой семьи – общение.

Там есть еще »

Нет комментариев

МТС протестировала свой мобильный интернет в 23 городах Украины

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении тестирования своих сервисов передачи данных, которое проводилось в рамках подготовки сети оператора к ЕВРО-2012.

С начала октября 2011 года технические специалисты МТС провели в сети оператора масштабные тестирования сервисов мобильного интернет-доступа по технологии EDGE/GPRS. Всего было проведено более 2 тыс. разнообразных тестов с использованием географически распределенной системы измерения качества (SITE Sigos). «Полигоном» тестирования стали 23 города Украины.

Там есть еще »

Нет комментариев

«Киевстар» создает новые достопримечательности в рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине»

КиевстарПроект «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине» выходит за рамки интернета. Кроме портала iloveukraine.com.ua, где каждый может поделиться своими фотографиями Родины, «Киевстар» создает достопримечательности в разных уголках Украины. Так, 21 октября 2011 года «Киевстар» открыл в Одессе арт-объект «Влюбленное Сердце».

19 октября 2011 года стартовал национальный проект «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине», который призван усилить интерес к своей стране среди украинцев. Первым шагом в реализации проекта стало создание портала iloveukraine.com.ua, где все желающие могут публиковать фотографии интересных мест Украины. Но «Киевстар» не останавливается на онлайн-площадке — в дополнение к порталу компания начала самостоятельно создавать достопримечательности в разных регионах страны.

Там есть еще »

Нет комментариев

«Свежая кровь от DJUICE на М1» завоевала главную телевизионную премию страны

КиевстарВ рамках ежегодной телевизионной премии «Телетриумф» награду за лучшую музыкальную программу 2010 года завоевал масштабный всеукраинский проект для молодых независимых украинских музыкантов «Свежая кровь от Djuice на М1».

Проект «Свежая кровь от DJUICE на М1» стартовал в эфире канала М1 и на портале DJUICE MUSIC DRIVE летом 2010 и закончился 9 сентября 2010 года грандиозным гала-концертом на одной из главных площадей Киева – Контрактовой площади, собрав более 10 тысяч зрителей. Победитель проекта был выбран в режиме реального времени. Им стала киевская рэп-группа FUNK-U (51%), а финалистом – рок-группа из Львова Zоряна (49%). Приз зрительских симпатий завоевала группа ФиТ, которая собрала почти 16 000 голосов в народном голосовании на портале DJUICE MUSIC DRIVE.

Там есть еще »

Нет комментариев

Львовские цветочные часы от «Киевстар» отмечены швейцарской газетой «Трибюн де Женев»

КиевстарУникальные цветочные часы, которые были восстановлены на Таможенной площади во Львове при участии «Киевстар», оказались в центре внимания зарубежной прессы. Швейцарская газета «Трибюн де Женев» (Tribune de Geneve) посвятила им одну из публикаций, в которой  отметила особую надежность их работы.

Поводом для публикации в швейцарской прессе стала проблема с цветочными часами в центре Женевы, которые регулярно останавливаются из-за вмешательства хулиганов, которые портят механизм и цветочное оформление. В борьбе со швейцарскими вандалами, по словам редакции, не помогают ни видеонаблюдение, ни полицейские патрули. Поэтому редакция «Трибюн де Женев» удивилась письму в газету автора львовских цветочных часов – известного в Украине мастера-часовщика Алексея Бурнаева, который сообщил, что во Львове уже год успешно работают цветочные часы, которые не только не страдают от вандалов, но и продолжают отсчитывать время даже зимой.

Там есть еще »

Нет комментариев