За две недели в 4 городах футбольного чемпионата интернет-трафик «Киевстар» вырос на 25%


КиевстарЗа две недели Чемпионата Европы по футболу в сети «Киевстар» существенно выросли объемы трафика, особенно мобильного интернета, в городах, которые принимают чемпионат. Так, во Львове клиенты оператора использовали на 22,7% больше трафика мобильного интернета, чем за то же время в 2011 году. А в Киеве рост составил 35,9%.

Мобильный интернет пользуется повышенным спросом у футбольных болельщиков. Так, за период с 7 по 21 июня 2012 года в городах, где проходят спортивные события  Европейского чемпионата по футболу в сети «Киевстар» зарегистрирован 25%-ый рост потребления услуг мобильного интернета.и увеличение на 8% объемов голосового трафика. Особенно отличились болельщики в Киеве и Львове –  как наиболее активные интернет-пользователи.


Так, в Киеве объем голосового трафика в течение двух недель Чемпионата Европы по футболу составил 611 млн. минут (рост на 8,1%), а интернет-трафик — 14,4 ТБ (рост на 35,9%). Во Львове голосовой трафик — 197 млн. минут, что на 8,4% превышает прошлогодний показатель, а объем мобильного интернета — 3,1 ТБ (рост на 22,7%).

За это время в Донецке объем голосового трафика составил 21 млн. минут, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Объем данных мобильного интернета составил 1,6 ТБ, что почти не превышает прошлогодний. В Харькове голосовой трафик — 146 млн. минут (рост на 6,9%), интернет-трафик — 3,9 ТБ (рост на 6,9%).

Также за первые недели чемпионата в мобильной сети «Киевстар» увеличилось количество иностранных роумеров в городах, принимающих соревнования. Рост количества роумеров в этих городах составил 36,2% (до 58,8 тыс. абонентов) по сравнению с обычным летним месяцем — июнем 2011 года. 18,7% из них приехали в Украину из России, 12,9% — из Эстонии, 2,8% — из Нидерландов, 2,5% — из Польши, 2% — из США, а также из Великобритании, Германии и других стран.

Сеть «Киевстар» стабильно выдерживает возрастающую нагрузку и обеспечивает украинским и иностранным болельщикам комфортное общение.

Кстати, если у вас телевизор Фунай и сломался пульт от него, то пульт Funai можно найти на z500.ru


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)