Сеть «Киевстар» демонстрирует стабильное качество связи во времени Европейского чемпионата по футболу


КиевстарВ дни проведения матчей Чемпионата Европы по футболу в городах Украины «Киевстар» отмечает рост нагрузки на сеть, в частности по передаче данных. Так, 11 июня 2012 года в пиковый час клиентами оператора на НСК «Олимпийский» в Киеве было принято и передано почти 2Гб данных. Всего в этот день объем данных возрос в 3,5 раза по сравнению с обычным днем.

Во время проведения в городах Украины матчей Чемпионата Европы по футболу в сети мобильной связи «Киевстар» зафиксирован рост количества звонков и объемов передачи данных. Болельщики охотно делятся с друзьями своими впечатлениями от игр, не испытывая при этом изменений в качестве связи, ведь «Киевстар» подготовил сеть на стадионах и в фан-зонах. В целом рост нагрузки в дни матчей не превышает роста, который обычно наблюдается в праздники.


Во время матча между сборными Нидерландов и Дании, который проходил на харьковском стадионе «Металлист» 9 июня, голосовой трафик в районе стадиона в сети «Киевстар» вырос в 1,5 раза, а объем интернет-трафика увеличился в 4 раза по сравнению с обычным днем.

11 июня, во время игры сборных Украины и Швеции в Киеве на НСК «Олимпийский» был зафиксирован прирост количества звонков в 1,75 раз (72 тыс. минут), а передачи данных — в 3,5 раза (5,9 Гб). Причем основной рост трафика пришелся на отправленные абонентами пакетные данные, объем которых вырос в 6,7 раз (до 2,3 Гб). Так болельщики делились своими впечатлениями — обменивались фото и видео, публиковали их в Интернете.

На львовском стадионе «Арена Львов» 13 июня во время матча между сборными Дании и Португалии количество осуществленных звонков возросло в 1,68 раз — до 142 тыс. минут. Это почти вдвое больше, чем во время предыдущего киевского матча — за счет приезда во Львов большого количества болельщиков из Польши. Относительно пакетной передачи данных, то совокупный объем отправленных и полученных данных составил 2,4 Гб — прирост в 1,7 раз.

Всего пиковый рост голосового и дата-трафика вв время наибольшей нагрузки в сети «Киевстар» на стадионах Украины, где проходили матчи в последние дни, существенно не отличается от пиковых нагрузок во время других футбольных соревнований на стадионах.

Львов, «Арена Львов», 9.06.

Голосовой трафик — 46 тыс. минут в час. Предыдущий максимум — 75 тыс. минут во время матча 15.11.2011. Объем данных — 1Гб, предыдущий максимум — 0,22 Гб.

Харьков, ОСК «Металлист», 9.06.

Голосовой трафик — 13 тыс. минут в час. Предыдущий максимум — 14 тыс. минут во время матча 29.09.2011. Объем данных — 0,84 Гб, предыдущий максимум — 0,21 Гб.

Донецк, «Донбасс Арена», 11.06.

Голосовой трафик — 12 тыс. минут в час. Предыдущий максимум — 10 тыс. минут во время матча 19.10.2011. Объем данных — 0,93 Гб, предыдущий максимум — 0,23 Гб.

Киев, НСК «Олимпийский», 11.06.

Голосовой трафик — 27 тыс. минут в час. Предыдущий максимум — 28 тыс. минут во время матча 18.03.2012. Объем данных — 1,97 Гб, предыдущий максимум — 0,84 Гб.

«Киевстар» подготовил сеть для предоставления качественной связи во время Чемпионата Европы по футболу.

Кстати, если вы хотите сделать приятное своим сотрудникам на работе, то можете установить для них бесплатный кофейный аппарат, например, один из тех, что продаются на http://coffeestar.ru. Там есть много разных моделей, что-то точно подойдет.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)