«Киевстар» научил украинских скаутов безопасности в интернете


Киевстар«Киевстар» поддержал Всеукраинский форум скаутов и провел семинары по безопасности в интернете для более 1500 детей и подростков – лидеров скаутского движения в Украине.

Форум, посвященный столетию скаутинга в Украине, проходил в начале мая в Черкасской области на берегу реки Рось, где в палаточном городке собрались юные участники со всей страны. Каждый день дети учились преодолевать испытания, ориентироваться на местности, действовать в экстремальных условиях и изучали основные правила безопасности – в реальной и виртуальной жизни.


Сотрудники «Киевстар» специально разработали интерактивные семинары для детей. Несколько недель сотрудники-волонтеры готовились, создавали яркие упражнения и примеры, чтобы в интересной и содержательной форме рассказать детям о безопасности в интернете.

Занятия проходили в импровизированных учебных классах в полевых условиях, однако отсутствие привычной офисной обстановки не остановило сотрудников компании. Еще на рассвете они отправились на встречу с детьми и целый день посвятили учебным семинарам.

Специалист отдела телефонного обслуживания «Киевстар» Елена Дрючило:

«Нас ждали с нетерпением. Мы почувствовали положительную энергетику с первой минуты пребывания в лагере. Дети просто атаковали вопросами. Они хорошо понимают, что безопасности в интернете надо научиться, ведь для них интернет – это часть их реальной жизни».

Специалист отдела телефонного обслуживания «Киевстар» Андрей Гривас:

«Сегодня дети постоянно общаются в социальных сетях, имеют немало виртуальных друзей, но больше половины из них даже не задумываются, какие риски есть в сети. Именно поэтому мы в «Киевстар» постоянно проводим информационную работу с юными пользователями интернета, ведь услуги, которые мы предоставляем, должны быть полезными и безопасными».

Обучающие семинары телеком-оператор «Киевстар» проводит в рамках собственной широкомасштабной социальной кампании «Расскажи детям о безопасности в интернете», цель которой – привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них детям.

«Киевстар» уже более четырех лет реализует программу «Безопасность детей в интернете» для защиты самых маленьких пользователей от онлайн-угроз. За это время разработаны специальные учебные материалы для школьников и методические рекомендации для учителей украинских школ по обучению детей безопасному поведению в интернете. Вместе с экспертами издано пособие для родителей и отобран «белый список» рекомендованных сайтов для детей, на основе которого специалистами «Киевстар» внедрен уникальный на телеком-рынке Украины бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. Сотни сотрудников компании по всей стране постоянно проводят информационную работу с детьми, их родителями и учителями.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)