«Киевстар» установил для туристов web-камеры в горно-лесной зоне Крыма


КиевстарНакануне майских праздников и начала отпускного сезона «Киевстар» установил три web-камеры в горно-лесной зоне Крыма, в местах, традиционно привлекающих туристов – на горе Ай-Петри, Караби-яйле и Ангарском перевале. Изображения с камер транслируются на сайт Контроль-спасательной службы Крыма www.kss.crimea.ua.

Горно-лесная зона Крымского полуострова привлекает поклонников горного и экстремального туризма, профессиональных спортсменов и любителей пешеходных прогулок. К одним из самых популярных пунктов туристических маршрутов в горно-лесной части Крыма относятся гора Ай-Петри, Караби-яйла и Ангарский перевал. По информации Контрольно-спасательной службы, туристы, которые заранее планируют маршруты, чаще всего интересуются текущим состоянием маршрута и погодными условиями именно в этих районах горного Крыма. Теперь с помощью web-камер любители активного отдыха смогут выбрать оптимальное время для наиболее комфортного и безопасного  путешествия.


Начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников:
«Благодаря сотрудничеству с «Киевстар» мы предложили туристам еще одну возможность для планирования путешествий. Места установки web-камер были определены по телефонным запросам туристов, поступающим на номер нашей службы 067-555-000-1, а также по информации, которой делятся пользователи на туристических сайтах и на форуме нашего интернет-портала www.kss.crimea.ua. Теперь, отправляясь в поход, туристы могут получать дополнительную информацию в виде изображения с web-камер, которую мы дополняем также температурными показателями».

Заботясь об обеспечении максимально комфортного и безопасного отдыха в Крыму, с 2011 г. «Киевстар» развивает сотрудничество с Контрольно-спасательной службой Крыма. Телеком-оператор оказал поддержку крымским спасателям в приобретении технического оборудования, которое используется при консультировании туристов, организации поисковых работ на местности, оказании оперативной помощи пострадавшим. Также «Киевстар» предоставил спасателям единый номер 067-555-000-1, по которому туристы могут получить консультацию специалистов спасательной службы относительно погодных условий в горах и состоянии туристических маршрутов.

Директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара:
«Крым называют «миром в миниатюре», ведь здесь уникальное сочетание географических и природных факторов. Мы искренне любим наш Крым, и хотим, чтобы это же чувство с нами разделили как жители полуострова, так и многочисленные туристы и отдыхающие. Взаимодействие «Киевстар» и Контрольно-спасательной службы направлено на то, чтобы создать дополнительные условия для безопасного и комфортного отдыха крымчан и гостей полуострова». 

Также совсем недавно, 16 апреля, волонтеры «Киевстар», сотрудники Контрольно-спасательной службы и крымские журналисты провели масштабную совместную акцию «Поделись любовью к Крыму», в ходе которой в одном из труднодоступных районов Ялтинского горно-лесного природного заповедника, пострадавшего от масштабного пожара 2007 года, было вручную высажено более 10 000 сеянцев крымской сосны.

Кстати, для тех, кто хочет узнавать всякие интересные факты, могу посоветовать сайт qbici.ru, где каждый день публикуются различные интересные новости.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)