«Киевстар» приглашает покорить 5 самых высоких точек Украины с iloveukraine.com.ua


КиевстарПроект «Киевстар» «Поделись любовью к Украине» продолжает собирать впечатления участников от Украины и фото ее ярких мест. Так, посетители портала iloveukraine.com.ua опубликовали изображения 5 самых высоких точек Украины, которые стоит посетить весной и летом.

Накануне весенних праздников и прихода лета на сайте проекта «Київстар» «Поделитесь любовью к Украине» появился новый фотообзор пяти самых высоких точек Украины. Все они находятся в Карпатах, на хребте Черногора. Посетить пики несложно, но не самостоятельно — следует обратиться к проводнику. Путешествие и восхождение лучше планировать на период с середины мая по конец октября, но уже сейчас каждый посетитель портала iloveukraine.com.ua может полюбоваться горными видами на фотографиях на сайте.


Каждый украинец знает, что самая высокая точка страны — Говерла (2061 м). Подняться на нее можно более пологими или крутыми склонами. В первом случае — со стороны Ивано-Франковской, во втором — с Закарпатской области. Обычно, чтобы покорить Говерлу, надо 3-5 часов — в зависимости от ширины шага и личной выносливости.

Вторая и пятая вершины находятся сразу рядом, в самом сердце хребта Черногора — это Бребенескул (2032 м)  и Гутин Томнатик (2016 м). Как и в случае с Говерлой, существует два маршрута для их покорения: более легкий — со стороны Франковщины, сложный — со стороны Закарпатской Раховщины. Некоторые экстремалы берут с собой в путешествие еще и велосипед, все ради «даунхилла» — катания с горы. Путешественникам станет наградой живописное и самое высокогорное озеро Бребенескул с кристальной водой.

Еще одна точка высокогорного маршрута — Поп Иван (2022 м). Это одна из крайних вершин Черногоры, находится на юго-восточном конце хребта. Так гору прозвали из-за скалы на вершине, которая в свое время напоминала священника в рясе. Сегодня же главной достопримечательностью здесь является заброшенная польская обсерватория Белый Слон. Это, кстати, наиболее высоко расположенное здание на территории Украины.

И следующая вершина Карпат — Петрос (2020 м), постоянный партнер Говерлы на большинстве фото, ведь расположены они рядом. Следовательно, и маршруты очень похожи. Особенно сложной является концовка — покорение вершины горы — из-за очень крутого склона с любой стороны. Интересно, что именно с Петрос, а не Говерлы, видно фактически весь хребет Черногора — до самой горы Поп Иван.

«Киевстар» инициировал национальный проект «Поделись любовью к Украине» с целью объединить украинцев вокруг красоты своей страны. Компания призывает поделиться своими впечатлениями и фотографиями живописной Украины на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов «Киевстар»).

Кстати, если нужно будет снять квартиру во Львове посуточно во время путешествия, то заходите на сайт rent.lviv.ua


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)