Интеллектуальная игра «КИЕВСТАРиЯ» победила в международном конкурсе HR-проектов


КиевстарИнтеллектуальная игра «КИЕВСТАРиЯ: мотивируя интеллектом», которую проводил «Киевстар» в 2010 году среди сотрудников, победила в ежегодном конкурсе проектов для персонала Trainings INDEX 2011. Кейс получил первое место в номинации «Эффективное решение в области обучения, развития и повышения результативности персонала».

«Киевстар» получил награду в конкурсе проектов для персонала Trainings INDEX 2011, который ежегодно организует компания «Амплуа». Интеллектуальная игра «КИЕВСТАРиЯ: мотивируя интеллектом», проводившаяся среди сотрудников компании в 2010 году для создания позитива в работе и повышения осведомленности работников о компании, стала победителем в номинации «Эффективное решение в области обучения, развития и повышения результативности персонала». В номинации оценивались эффективность внедренных решений и полученные результаты. Проект победил среди 13 других кейсов украинских и российских компаний.

«КИЕВСТАРиЯ» – интеллектуальная игра с элементами командообразования и соревнования по принципу «Что? Где? Когда?» – проходила в три этапа (отборочный этап, полуфинал, финал). Каждое соревнование состояло из двух туров по 15 вопросов. На решение каждого задания участники имели одну минуту. Все вопросы – о компании, конкурентах, технологиях, рынке и др. – сотрудники готовили самостоятельно, их проверяла апелляционная комиссия в составе топ-менеджмента. Участие в проекте приняли 380 сотрудников в составе 76 команд, что равнялось 15% штата на момент проведения. По результатам трех месяцев игры значительно возросла вовлеченность сотрудников, их осведомленность о компании и телеком-рынке и заинтересованность в работе.

Елена Кропивянская, директор по персоналу и развитию организации:

«Когда мы объявили об игре (участие в ней – дело сугубо добровольное), за день до начала отборочных туров о своем желании играть заявили всего 36 команд, и мы даже немного приуныли по этому поводу. Но каково же было наше удивление, когда в последний день приема заявок количество зарегистрировавшихся команд составляло уже 76! Мы думали, что нам придется «подталкивать» топ-менеджеров к участию в игре, но почти все «топы» были зачислены в команды. В общем, интеллектуальная игра «КИЕВСТАРиЯ» в очередной раз доказала, что не надо заставлять людей учиться. Во всяком случае, это не очень эффективно. Гораздо лучшее решение – создать среду, в которой люди будут заинтересованы и будут стремиться учиться, развиваться, думать, быть частью команды и интересоваться бизнесом, в котором работают. Именно такой средой и стала «КИЕВСТАРиЯ».

А всем, кто собрался расширять свою семью и думает о переезде в большую квартиру должны обязательно глянуть продажа квартир, чтобы прикидывать во сколько это обойдется.

Кстати, детскую одежду и много других вещей для детей вы сможете найти в интернет-магазине Натуся


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)