Сотрудники «Киевстар» подготовили новогодний спектакль «Снежная королева» для детей из интернатов


Компания Киевстар16 декабря 2010 г. состоялась премьера волонтерского спектакля «Киевстар» «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена. Новогоднюю сказку для детей поставил режиссер Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Олег Никитин, а все роли исполняют сотрудники «Киевстар».

Первыми зрителями и слушателями спектакля стали воспитанники Киевской школы-интерната № 5 им. Я. Батюка для детей с проблемами зрения. Даже полностью слепые дети живо реагировали на все происходящее на сцене.

Благодаря адаптированным монологам и оригинальной музыке, «Снежная королева» стала настоящей сказкой для ребят. К постановке были привлечены профессионалы Национального академического Театра русской драмы им. Леси Украинки. Спектакль поставил режиссер Олег Никитин, музыку написал композитор Александр Шимко.

А накануне Дня св. Николая 18 декабря спектакль будет показан детям из Васильковской школы-интерната для детей-сирот, где постановка будет дополнена красочными декорациями.

Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Алина НИШКУР:
«Каждый год мы с коллегами в «Киевстар» собираем новогодние подарки для детей из интернатов. У нас в «Киевстар» работает много искренних, сердечных и неравнодушных людей. И это не просто мое наблюдение, это факт, ежегодно подтверждаемый поступками. Волонтерское движение в компании развито очень сильно. В частности, в этом году, кроме подарочных наборов для творчества, собранных сотрудниками, мы привезли детям настоящую сказку. В течение месяца мы готовились, репетировали после работы и на выходных, чтобы дети поверили нам, что доброе и отзывчивое сердце, готовность прийти на помощь друг другу, помогут преодолеть все трудности и даже победить Снежную королеву».

В рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» «Киевстар» в течение 7 лет помогает детям, которые проживают и учатся в интернатах. Сотрудники компании также принимают непосредственное активное участие в благотворительной программе. В этом году силами волонтеров «Киевстар» были озвучены и записаны 6 дисков с аудио-литературой для слепых детей. А к новогодним праздникам, помимо традиционного сбора подарков, волонтеры «Киевстар» поставили спектакль «Снежная королева» – в подарок детям из подшефных интернатов, не имеющим возможности часто посещать театры.

Постовой:
Если вам хочется пощекотать нервы, не выходя из дома, то казино он-лайн поможет развлечься всем поклонникам азартных игр


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)