Б.Обама пообещал сократить бюджетный дефицит США в два раза к 2013 г.


РБК-Украина

Президент США Барак Обама публично пообещал к 2013 г. наполовину сократить огромный дефицит федерального бюджета США, унаследованный от прежней администрации. Б.Обама заявил на конференции в Белом доме, что Америка “не сможет бесконечно поддерживать такой дефицит, как сейчас”, передает Associated Press.

Глава Белого дома также объявил, что поручил вице-президенту Джо Байдену контроль за исполнением пакета экономических стимулов на 787 млрд долл. За прозрачность расходования средств в рамках экономического плана будет отвечать Эрл Девани, в прошлом работавший в Секретной службе США.

В Белом доме ожидают, что дефицит госбюджета США в текущем фискальном году достигнет 1,3 трлн долл. (более 9% ВВП страны). Между тем, многие независимые экономисты прогнозируют еще большую цифру, принимая во внимание эффекты от реализации экономического плана, подписанного Б.Обамой на прошлой неделе.

По данным источников в администрации Б.Обамы, президент надеется выполнить свое обещание по сокращению бюджетного дефицита за счет повышения налогов для богатых американцев, а также урезания государственных расходов на пребывание американских войск в Ираке.

У вас все еще нет нормального представительства в Интернет? Тогда разработка сайтов в веб студии Силвер Сайт как раз то, что вам нужно! Сделают быстро и качественно!

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)