МТС-Украина запускает широкомасштабную программу контроля качества роуминга на базе протокола CAMEL


Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в рамках программы по улучшению качества связи объявляет о запуске очередного этапа тестирования качества работы сервисов в роуминге. На данном этапе запущено тестирование услуг двустороннего роуминга на базе протокола CAMEL для абонентов МТС Предоплата, которое проводится на основе платформы GTP (Global Testing Platform).

В рамках контроля качества услуг роуминга для абонентов МТС Предоплата в ежедневном режиме будут тестироваться: качество передачи речи, работа сервисов SMS, голосовой почты, корректность передачи номера, возможность / корректность набора прямого номера, а также работоспособность услуг при наборе с помощью USSD-запроса (USSD Call Back).

Список роуминг-партнеров МТС-Украина и стран, на территории которых будет проводиться тестирование качества сервисов МТС в роуминге, постоянно растет. На сегодняшний день постоянный мониторинг качества проводится в 15 странах Европы, Азии, Северной Америки и Африки, где наиболее часто бывают абоненты компании. Во всех остальных странах тестирование будет проводиться по мере необходимости, например, перед началом туристического сезона или по факту обращения абонента.

«Тестирование качества сервисов в роуминге на базе протокола CAMEL стало очередным этапом нашей программы предоставления надежных телекоммуникационных услуг не только на территории Украины, но и в других странах, где бывают наши абоненты. Кроме того, мы были первыми среди мобильных операторов, работающих в Украине, кто начал активно улучшать качество услуг для абонентов, находящихся в роуминге. За последние несколько лет мы инвестировали в развитие сети МТС рекордную для украинского рынка сумму – около $1,5 млрд., в результате чего добились международного уровня качества. Поэтому мы хотим всегда быть уверенными в том, что абоненты МТС и за рубежом могут стабильно, без помех звонить и пользоваться теми услугами, которые они привыкли использовать в Украине», – отметил Василь Лацанич, директор по маркетингу МТС-Украина.

О CAMEL-роуминге:
Роуминг на базе протокола CAMEL (Customized Application for Mobile network Enhanced Logic) – инновационное сетевое решение, которое позволяет абонентам предоплаченной формы оплаты пользоваться прямым набором номера в роуминге, тарифицировать услуги роуминга в режиме реального времени. На основе протокола CAMEL операторы связи могут создавать дополнительные сервисы и услуги для роуминг-абонентов, а также развивать и улучшать существующие. Благодаря использованию протокола CAMEL, абоненты в роуминге могут контролировать свои расходы в режиме реального времени и пользоваться так называемой «Виртуальной Домашней Средой (Virtual Home Environment)», с помощью которой использовать сервисы можно также просто, как и в домашней сети абонента.

О платформе GTP:
Одним из главных звеньев программы по проверке качества сервисов МТС в роуминге является проект Global Testing Platform (GTP). Эта платформа призвана обеспечить постоянный контроль, анализ и оперативное управление качеством сервисов, которые предоставляются абонентам МТС, находящимся за пределами Украины.

Благодаря GTP инженеры МТС-Украина совместно со специалистами соответствующего роуминг-партнера могут оперативно отслеживать и анализировать различные показатели качества услуг связи, а в случае возникновения неполадок – оперативно их устранять. Управление системой происходит посредством удаленного доступа через Интернет, с помощью веб-интерфейса для инженера. Это дает возможность в короткие сроки в режиме реального времени проводить необходимое тестирование в роуминге в местах расположения тестовых станций системы.

Постовой: Не только любите вкусно покушать, но обожаете готовить? Тогда ищите вкусные рецепты салатов на любой вкус на сайте delishis.ru

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)