КРУ проверит финансово-хозяйственную деятельность “Укртелекома” за 2006-2007 гг


УкртелекомКабинет министров Украины поручил главному контрольно-ревизионному управлению Украины (ГлавКРУ) провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Укртелеком” за 2006-2007 гг. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно документу, проверку будут проводить ГлавКРУ вместе с фондом государственного имущества и антимонопольным комитетом, министерством финансов, министерством экономики, министерством транспора и связи, государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Проверка должна быть проведена до конца марта, и до 31 марта 2008 г результаты проверки должны быть переданы в кабинет министров.

По данным представителя Минтранссвязи, причиной проверки стал проект финансового плана ОАО “Укртелеком” на 2008 г, который предусматривал чистый убыток оператора по итогам 2008 г в размере 300 млн долл.

Как сообщалось ранее, 27 февраля 2008 г фонд государственного имущества Украины объявил о начале подготовки к проведению конкурса по продаже 67,79% акций ОАО “Укртелеком” с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. Пакет в размере 25% + 1 акция будет закреплен в государственной собственности.

http://bit.prime-tass.ru/

Постовой:
Не хотите мёрзнуть зимой? Тогда купите себе теплый пол и не болейте

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)