Archive for 27.12.2009

Соответствие английских и русских формул в Excel (и наоборот!) + описание формул

Когда-то довольно давно я совсем не знал, какой замечательной вещью является MS Excel. Но начало работы в финансовом департаменте компании Coca-Cola устранил этот недостаток, а моё желание оптимизировать всё, что под руку попадётся ещё больше, способствовало развитию знаний и навыков в этом программном продукте.

Но с некоторых пор, я начал сталкиваться с проблемой при консультациях своих коллег. Дело в том, что я знаю первоначальные варианты названия формул, то есть английские. А большинство коллег пользуется русской версией MS Excel. Проблема состояла в том, что большинство функций в русском Excel называется совершенно не так, как в английском. В результате этого коллегам я помочь не мог.

Вариант налабать формулы в своей английской версии, и отдать файл человеку с русским Excel конечно тоже имеет право на жизнь, но он не всегда удобен.

Поэтому я решил найти соответствие русских формул английским в Excel, а также английских русским. В принципе список изначально был один, но при помощи этого же MS Excel можно сделать как прямое, так и обратное соответствие английских формул русским 🙂

Там есть еще »

136 комментариев