Archive for Октябрь, 2014

ЛЮСТРАЦИЯ в Украине таки НАЧАЛАСЬ

Как долго пугали этим словом, как долго не принимали эти законы, но все же процесс начался.

Скажи кто-то ровно год назад всем этим (не)людям о том, что они будут сняты одним махом с должностей, а их личное имущество прошерстят, я думаю, что никто бы не поверил, и в ответ можно было бы только смех услышать. Но вот оно как повернулось…

Люстрация в Украине. Список людей

Да, много еще предстоит сделать, но я верю, что Украина сейчас делает первые шаги по направлению к построению честной страны.

Да, еще много ублюдков и предателей у власти. И, да, они будут там еще долго. Но как же важно было сделать этот первый шаг и создать прецедент. А раз он уже создан, то чиновники должны понимать, что принять следующий люстрационный закон, уже по отношению к ним же самим, будет гораздо легче. И люстрация эта может быть не законной, а народной. Ведь они сами твердят, что в демократическом государстве воля народа и есть закон. А люди сейчас уже совсем не те, что были год назад.

Ну что же, я думаю, что стоит на несколько лет запастись попкорном и смотреть на события в стране. Нас ждет впереди очень много интересного на мой взгляд 🙂

Слава Украине!

Перелік осіб, хто підпав під першу хвилю люстрації (узято з офіційного сайту КабМіну):

Там есть еще »

3 комментария