Проект «Киевстар» «Расскажи детям о безопасности в интернете» получил награду в рамках IV Национального конкурса бизнес-кейсов по КСО 2012


Киевстар12 декабря 2012 года состоялось торжественное награждение компаний-победителей IV Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности. Проект «Киевстар» «Расскажи детям о безопасности в интернете» получил победу в номинации «Лучший вклад в развитие Украины» (номинация в партнерстве с Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины») и вошел в ТОП-3 лучших КСО-проектов.

Цель всеукраинской социальной рекламной кампании «Киевстар» «Расскажи детям о безопасности в интернете» – привлечь внимание родителей к проблеме онлайн-безопасности и призвать их рассказать детям о правилах безопасного поведения в сети. В течение апреля в шести крупных городах Украины размещались биллборды с образом «негативного героя», который предлагал подружиться в социальной сети.

Для информирования интернет-пользователей о правилах безопасного поведения в сети был разработан тематический сайт http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/. На сайте были размещены правила онлайн-безопасности, а также обучающие материалы для детей, родителей и учителей. Кроме того, в социальных сетях размещались инфографические материалы, цель которых – вовлечь родителей в диалог и заставить их задуматься о проблеме.

Важной частью проекта стала программа образовательных мероприятий в школах. Образовательной программой с участием волонтеров компании было охвачено 2 000 детей, 4 000 родителей и 5 000 учителей по всей стране.

По результатам кампании каждый четвертый украинец поговорил со своими детьми об онлайн-угрозах и правилах безопасного поведения в интернете. Социальную программу «Киевстар» поддержали 80 % украинцев.

Социальная кампания «Расскажи детям о безопасности в интернете» – часть комплексной социальной программы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете», которую компания реализует с 2009 года. В ноябре 2012 года стартовал второй этап этой программы. Новая социальная кампания «Подключи бесплатно «Родительский контроль» призывала украинцев воспользоваться социальным сервисом для защиты от онлайн-угроз интернет-пользователей персональных компьютеров, разработанным «Киевстар» в сотрудничестве с «Майкрософт».

Общий бюджет программы «Безопасность детей в интернете» с 2009 года составляет более 4 млн гривен.

Конкурс бизнес-кейсов по КСО в Украине проводится уже в четвертый раз. Организатором конкурса выступает «Центр развития корпоративной социальной ответственности». Цель проекта – отметить лучшие решения компании в сфере корпоративной социальной ответственность, которые также являются частью бизнес-стратегии компании. 


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)