Вузы собрали команды «Профессионалов будущего»


MTS | МТСОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении отборочного этапа конкурса в рамках всеукраинской образовательной программы «Профессионалы будущего», которую компания проводит совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Участники конкурса «Профессионалы будущего – 2012» – одиннадцать ведущих вузов Украины – провели внутренний отборочный тур, по результатам которого сформированы одиннадцать студенческих команд. Каждая команда состоит из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре, и научного руководителя из числа преподавателей вуза.


После окончания экзаменационной сессии, которая стартует во многих украинских вузах немного раньше обычного в связи с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу, команды приступят к конкурсному этапу. Во время данного этапа каждая из одиннадцати команд-участниц будет работать над научным проектом на тему «Совместное строительство и эксплуатация сетей нового поколения разными операторами». По условиям конкурса, тема предложена специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационного сектора Украины и мировіх тенденций развития телекома.

Конкурсный этап стартует сразу после новогодних праздников – 16 января и продлится до 9 апреля 2012 года. В финале конкурса состоится публичная защита научных работ перед компетентной конкурсной комиссией, состоящей из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, также будут учитываться презентационные навыки. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

Каждый из пяти участников победившей команды получит грант в размере 25 000, грн. на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний. За эту наград и будут бороться команды во время защиты научных работ.

Постовой: Думаете о том, как безопасно нарастить мышечную массу? Тогда, возможно, добавка креатин поможет вам это сделать. Одно из главных его преимуществ то, что средств не является ни гормональным, ни допингом.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)