Абоненты МТС стали качать больше


MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о значительном приросте мобильного интернет-трафика в своей сети после повышения ее пропускной способности.

В конце лета МТС установила на своей сети решение Flexi NG для управления пакетной передачей данных, обеспечившее десятикратный прирост пропускной способности интернет-сервисов оператора (стандарт EDGE). Уже сегодня, через два месяца после завершения работ, компания отметила 20% рост объема мобильного трафика в своей сети.

Повышение потребления эксперты компании в первую очередь связывают с появившейся в результате модернизации возможностью сохранять пиковую скорость загрузки данных (например, смешные видео) при увеличении количества абонентов.

Специалисты МТС ожидают, что за счет установки решения Flexi NG средняя скорость передачи данных на одного абонента в области хорошего покрытия будет гарантированно составлять 100-120 кбит/с. Более того, дальнейшие запланированные работы в этом направлении позволят повысить пропускную способность дата-сервисов еще в несколько раз. А при установке программных обновлений и аппаратной модернизации решение Flexi NG может быть подготовлено и для работы в сетях UMTS и LTE.

Об интернет-сервисах МТС
МТС в Украине предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G).

Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора, при этом обеспечивается скорость передачи данных до 236 кбит/с.

В то же время у МТС построена и вторая сеть – CDMA, которая постоянно развивается и на данный момент обеспечивает покрытие в более 220 населенных пунктах Украины. На базе этой сети работает услуга высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет «МТС Коннект 3G». Скорость передачи данных с помощью данного сервиса составляет до 1,8 Мбит/с, а получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Подробнее об интернет-услугах МТС можно узнать на веб-сайте оператора www.mts.com.ua в разделе «Услуги», по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.

О решении Flexi NG
Flexi NG – унифицированный шлюз для сетей стандарта GSM и переходных технологий к сетям третьего и четвертого поколения, отвечающий за управление сервисами передачи данных, разработанный компанией Nokia Siemens Networks.

Flexi NG в перспективе позволит добавить следующие возможности для абонентов:

• обеспечение доступа абонентского оборудования к интернет-услугам МТС даже при неверных настройках (неверный APN и др.);
• использование отдельной тарификации для разных интернет-направлений или типа трафика в рамках других проектов (http, skype и пр.);
• обеспечение обслуживания абонентов-пользователей интернет-доступа при переходе на UMTS, LTE;
• ряд других возможностей.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)