Archive for Июль, 2011

«Киевстар» подключил Красноармейск к сети «Домашнего Интернета»

Киевстар«Киевстар» присоединил Красноармейск к сети широкополосного интернета.  Это уже 11-й город на Донбассе, и 68-й в Украине, где начато предоставление услуг «Домашнего Интернета».

Красноармейск Донецкой области присоединился к сети скоростного интернета от «Киевстар». Теперь проводной интернет по технологии FTTB от ведущего провайдера телекоммуникаций охватывает 68 городов Украины.

Для обеспечения доступа к широкополосному интернету в городе Красноармейск «Киевстар» проложил оптоволоконный  кабель к 101 многоквартирному дому. Таким образом, услугой «Домашний Интернет» могут воспользоваться 10,5 тысяч семей. Подключиться к сети широкополосного интернета «Киевстар» могут жители Красноармейска, которые проживают в Лазурном, Шахтерском и Солнечном районах.

Там есть еще »

Нет комментариев

Количество постоянных читателей MTS Today достигло 4,5 тысяч

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет первые результаты работы корпоративного издания MTS Today.

С момента запуска информационного ресурса MTS Today (today.mts.com.ua) прошло немногим меньше 9 месяцев. За это время ядро аудитории (читатели, которые в течение последних 4-х недель хотя бы 4 раза зашли на ресурс) достигло 4,5 тысяч человек.

В июле ежедневная посещаемость ресурса составила 1100-1200 человек в рабочий день и 800-900 в выходные и праздники. Показатель среднего количества просмотренных страниц за посещение – 2,13. Общее количество уникальных посетителей за период работы издания составило 130 тысяч человек. Среднее время пребывания на сайте – 2,2 минуты.

Там есть еще »

Нет комментариев

МТС поддержала юных математиков

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» поддержала команду школьников, представивших Украину на международной математической олимпиаде.

Школьники, которые представляли Украину на международной математической олимпиаде, вчера вернулись домой. МТС встретила юных математиков в аэропорту «Борисполь», чтобы в числе первых поздравить ребят с успехом – 15 место в общем зачете среди команд из 104 стран мира.

В этом году старейшая из международных научных олимпиад школьников собрала участников в Амстердаме (Голландия). Первое место завоевали юные математики из КНР, второе – команда США, третье – школьники из Сингапура.

Каждую страну представляла команда, состоящая не более чем из шести участников, руководителя и научного руководителя. В украинскую команду вошли старшеклассники киевских и харьковских школ. Ребята завоевали 3 бронзовых медали, 2 серебряных и 1 золото.

Там есть еще »

Нет комментариев

Абоненты МТС – чемпионы по мобильному интернет-серфингу

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику пользования мобильным интернетом во втором квартале 2011 года.

МТС предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G). Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора. Сервис высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет 3G доступен абонентам более чем в 220 населенных пунктах по всей Украине: во всех областных центрах, а также в больших и малых городах областного и местного подчинения.

С апреля по июнь 2011 года возможностями мобильного доступа в интернет от МТС воспользовалось около пяти миллионов пользователей, используя для этого как мобильный телефон, с настроенным WAP и GPRS/EDGE, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G».

Там есть еще »

Один комментарий

МТС запустила в продажу новый модем UMTS

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале продаж нового модема, работающего в сетях стандарта EDGE/GPRS/UMTS и поддерживающего карты microSD.

Модем ОТX080S производства компании Alcatel (TCT) адаптирован для работы в сети «МТС Украина» – перед появлением в продаже он прошел тестирование на совместимость с сервисами оператора. Кроме того, в памяти предустановлено программное обеспечение с настройками для работы с такими интернет-услугами МТС, как «Мобильный Интернет», «Гипер.NET» и «ГиперАктив». Устройство также может работать в сетях третьего поколения – UMTS/HSPA.

К компьютеру новый модем подключается с помощью встроенного USB-разъема. Драйверы и приложение, необходимое для работы устройства, автоматически устанавливаются при первом подключении к ПК. Устройство совместимо с ПК под управлением 32- или 64-разрядных версий ОС Windows 2000/XP/Vista/7, а также Mac OS X 10.4.9-10.6 (в ближайшее время будет реализована и поддержка более новых версий).

Там есть еще »

Нет комментариев

В помощи оператора call-центра МТС чаще всего нуждаются мужчины

MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику обращений в Центр обслуживания абонентов (ЦОА).

Только 20% обратившихся в контактный-центр абонентов ожидают соединения с оператором. Остальные 80% получают ответы на свои вопросы с помощью IVR – системы предварительно записанных голосовых сообщений.

По данным ЦОА, больше всего абонентов вопросы связи интересуют с 11 до 17 часов – в это время операторы принимают более 4 тыс. звонков в час, а вот с 4 до 5 часов утра общаться с операторами желает не больше 200 бодрствующих абонентов. В среднем, абонент общается с оператором две с половиной минуты.

ЦОА обслуживает также абонентов с ограниченными возможностями слуха и речи – в среднем от них фиксируется 85 SMS-сообщений на специальный сервисный номер, который, во избежание злоупотреблений, разглашается только среди сообществ этих людей. По данным ЦОА, кроме SMS и MMS, абонентов с ограниченными возможностями здоровья больше всего интересует услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini».

Там есть еще »

Нет комментариев

«Киевстар» инициирует написание пособия о безопасности детей в соцсетяхr

КиевстарКомпания «Киевстар» объявляет социальную инициативу — создание пособия по безопасности детей в социальных сетях и призывает всех небезразличных к участию в написании пособия.

«Киевстар» предлагает всем социально активным людям, пользователям соцсетей, блоггерам, твитерянам, заботливым родителям присоединится к написанию пособия о безопасном поведении детей в социальных сетях. Сегодня соцсети — популярнейшая платформа для общения в интернете, кроющая немало негативных рисков: развращение, вовлечение в сексуальные действия, собирание информации о детях и их окружении с преступной целью, киберпреступность. Дети — наименее защищенная от угроз виртуального пространства группа пользователей интернета.

Там есть еще »

Нет комментариев