«МТС Украина» наградила победителей ежегодного конкурса «Профессионалы будущего»


MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины провела финал четвертого всеукраинского конкурса «Профессионалы будущего» и объявила команду победителей.

23 мая 2011 года во время финала ежегодной программы поддержки талантливых студентов были торжественно объявлены победители конкурса «Профессионалы будущего-2011».

Лучшими проектами признаны работы студенческих команд:

• Государственного университета информационно-коммуникационных технологий (1-е место);
• Донецкого Национального технического университета (2-е место);
• Национального университета «Львовская политехника» (3-е место).

Тематика конкурса этого года предполагала работу команд над одной из самых актуальных тем развития телекоммуникационной отрасли – «Создание технологических ресурсов в конвергентной сети на базе мобильного оператора для предоставления услуги Triple Play». Кстати, во время проведений конкурса использовали фоны для презентаций.

«По моему мнению, привлечение работодателей для подготовки их будущих кадров, особенно в таких высокотехнологичных сферах как телекоммуникации, должна начинаться еще на этапе вступительной кампании в вузы, или, даже начиная со старших классов школы, когда ученики еще только выбирают свою будущую профессию. Конкурс «Профессионалы будущего», который проводит компания МТС, – один из примеров того, каким мы видим процесс подготовки студентов и участия в этом процессе компаний-работодателей. Поэтому Министерство образования и науки, молодежи и спорта активно поддерживает этот конкурс с самого начала и будет поддерживать в дальнейшем, ведь за пять лет существования этой образовательной программы она не только расширилась благодаря новым участникам, но и приобрела статус одного из самых престижных студенческих конкурсов», – отметил директор департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Болюбаш Ярослав Яковлевич.

«Телекоммуникации по своей сути являются инновационной отраслью, так как именно телекоммуникационная инфраструктура, технологии и решения лежат в основе бизнеса и задают направление развития современного мира. Совершенно естественно, что стандарты, по которым мы сегодня работаем, и требования к профессионализму сотрудников, в том числе и будущих, у нас чрезвычайно высоки. Для МТС, которая входит в десятку крупнейших мобильных операторов мира, высокопрофессиональные кадры жизненно необходимы. Поэтому наших технических специалистов очень порадовал уровень представленных на конкурс научных проектов – озвученные в них идеи и наработки заслуживают внимания практиков, с чем поздравляю всех участников конкурса. Это значит, что качество технического образования в стране по-прежнему высоко, а украинский телеком не останется без высококлассных специалистов», – отметил Василь Лацанич, генеральный директор «МТС Украина».

По условиям конкурса, каждый участник победившей команды получает от компании МТС 25 тыс. гривен, которые можно потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.

По сложившейся традиции, организаторы конкурса отметили все команды, принявшие участие в конкурсе, индивидуальными номинациями, которые подчеркивают самые сильные стороны представленных проектов.

• В номинации «За актуальность представленного проекта» победила команда Севастопольского Национального Технического Университета;
• В номинации «За практическую значимость и скорость реализации» победила команда Национального Технического Университета Украины «КПИ»;
• В номинации «За интересную идею и убедительность демонстрации» победила команда Одесской Национальной Академии Связи им. А.С.Попова.
• В номинации «За элегантность проектирования» лучшей стала команда Днепропетровского Национального Университета им. О.Гончара;
• Номинацией «За настойчивость и упорство» отмечена команда Запорожского Национального Технического Университета;
• В номинации «За инновационность представленного проекта» Национального Технического Университета «Харьковский Политехнический Институт»;
• В номинации «За содержательность доклада» победила команда Тернопольского Национального Технического Университета им. И. Пулюя;
• В номинации «За смелость и умение держать удар» победила команда Таврический Национального Университета им. В.И.Вернадского.

Проекты оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители «МТС Украина», Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины и одиннадцати университетов-участников программы.

Проекты участников конкурса оценивались по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность аргументировано защищать исследовательскую работу.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)