Межкорпоративный Университет: табель успеваемости за 2010 год


MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина», а также компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина» в канун Дня Студента подводят итоги работы проекта Межкорпоративный Университет в 2010 году.

Прошедший период можно назвать этапом становления образовательного проекта: нарабатывался опыт отбора, обучения и стажировок студентов. Первая группа студентов начала занятия в Межкорпоративном Университете 22 октября 2009 года, а всего за прошедший период прошли обучение 3 группы слушателей, общей численностью 39 студентов.

Студенты-участники получили новые навыки и знания, востребованные в бизнесе, прошли стажировки на первичных должностях в подразделениях закупок, продаж, маркетинга, юридическом, IT, логистики, HR и финансов компаний-участниц проекта, повысив свою конкурентоспособность на рынке труда. Как результат, часть выпускников Межкорпоративного Университета получили работу в «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Альфа-банк» и в других ведущих украинских и международных компаниях.

«Вместе с участниками проекта мы стараемся создать и реализовать максимально практические программы обучения, учитывая как пожелания бизнеса, так и существующие тенденции рынка труда. И то, что уже более 400 человек прошли первичный отбор для зачисления в группы обучения, говорит об успешности и востребованности Межкорпоративного Университета среди студентов», – резюмировал Александр Иванович Попов, руководитель проекта Межкорпоративный Университет, кандидат экономических наук.

Сейчас Межкорпоративный Университет перешел к этапу плановой работы. Два раза в год, весной и осенью, формируются группы из студентов старших курсов Киевского национального университета им.Т.Шевченко, Киевского национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», Национального университета «Киево-Могилянская академия». Не так давно завершила обучение четвертая группа слушателей МКУ, и приступила к обучению пятая. Среди слушателей МКУ преобладают студенты с хорошей и отличной успеваемостью, обладающие высокой мотивацией к получению новых знаний и навыков и принимающие активное участие в общественной жизни своих вузов.

В 2010 году у Межкорпоративного Университета также появился новый партнер – компания TZ-Partners – один из лидеров на украинском рынке в сфере управления человеческими ресурсами. Задача TZ-Partners – выявление индивидуальных способностей и талантов студентов при помощи современных методик, разработанных компанией Success Insights. Консультанты TZ-Partners оценивают потенциал и способности будущих слушателей МКУ на этапе отбора.

Инновационность и практическая направленность Межкорпоративного Университета и его участников были отмечены первым местом на Национальном конкурсе бизнес-кейсов по Корпоративной Социальной Ответственности (КСО), проводившемся Центром Развития КСО в Киеве в ноябре 2010 года. Проект МКУ стал лучшим среди 37 бизнес-кейсов украинских и международных компаний, получив наивысшие оценки по таким критериям, как инновационность решения, практическая значимость, реализация решения, а также социально-экономические результаты для компаний и для Украины.

Постовой:
Всем кому нужно снять гараж в Ростове, могут обращаться по этому вопросу на профильный сайт – domowoi.com
Если вы хотите что-либо позолотить авто, сувениры, мебель, мобильные телефоны, да впрочем – всё, что угодно, тогда золочение металлов от компании Митрофанов и Ко – как раз то, что вам необходимо!


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)