Новый год за рубежом: статистика новогоднего роуминга МТС


MTS | МТСПостовой: Хотите отдохнуть, но уже не можете ехдить вЕгипет по понятным причинам? Тогда горящие туры в Турцию из Донецка это именно то, что вам необходимо!

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет список самых популярных направлений международного роуминга среди абонентов компании и статистику пользования услугами роуминга в новогодние праздники.

В новогодние праздники абоненты «МТС Украина» чаще всего ездили в Россию, Беларусь, Румынию, Венгрию, Молдову, Польшу, Турцию, Германию, Италию и Францию. Эти страны в период с 25 декабря 2010 по 9 января 2011 посетило 70% всех абонентов оператора, которые провели новогодние праздники за рубежом. Практически треть трафика пришлась на страны присутствия МТС (Россия, Беларусь, Узбекистан, Армения,), в которых оператор традиционно предлагает наиболее выгодные роуминг-тарифы.

По сравнению с прошлым годом, объем пользования услугами передачи даннях в роуминге вырос на 35%. Особенно охотно абоненты «МТС Украина», находясь за границей, приветствовали родных и близких с помощью MMS. Праздничное мультимедийное сообщение в Украину отправил каждый третий пользователь в роуминге.

«С каждым годом наши абоненты активнее пользуются услугами роуминга, ведь на протяжении последних лет мы постоянно снижали стоимость этих услуг. Туристы пользуются не только голосовыми услугами, – все более популярными становятся услуги 3G-роуминга, SMS и MMS. Мы ожидаем, что объем пользования услугами роуминга будет неуклонно расти», – отметила начальник департамента роуминга «МТС-Украина» Татьяна Машнина

Чтобы сделать доступным общение в роуминге, компания «МТС Украина» предлагает абонентам новые возможности. Например, с октября прошлого года действует специальная услуга «Бон Вояж», активировав которую, абонент получает временную льготную тарификацию исходящих и входящих вызовов в роуминге – 5 грн./мин, а также исходящих SMS-сообщений в международном роуминге – 3 грн./сообщение. А с 10 января 2011 года действует новая роуминговая зона «СНГ» (Россия, Беларусь, Молдова, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия), тарифы в которой оператор снизил на 60%.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)