Поисковое продвижение сайтов и контекстная реклама: эффективные инструменты привлечения потенциальных клиентов в Глобальной Сети


поисковое продвижение сайтаИнформация размещена на правах рекламы

Профессиональное продвижение сайтов представляет собой целый ряд мероприятий и технологий, которые направлены на выведение ресурса в первую десятку результатов выдачи по поисковым запросам. Благодаря этому маркетинговому средству существенно повышается видимость ресурса и, как следствие, его посещаемость.

Однако, помимо продвижения сайтов в поисковых системах, имеются и другие довольно распространенные и эффективные инструменты привлечения потенциальных клиентов к своему виртуальному представительству во Всемирной Сети.

Одним из действенных средств раскрутки ресурсов в Паутине можно назвать контекстную рекламу – краткие рекламные объявления, которые появляются при введении поискового запроса и полностью зависят от его тематики. Эти публикации способны существенно улучшить узнаваемость и популярность представительства вашей компании в сети Интернет – а это весьма эффективно сказывается на ведении бизнеса в режиме «оффлайн».

Важным достоинством контекстных объявлений является то, что они начинают работать и приносить прибыль сразу же после своего размещения.

Еще одними значимыми плюсами, которыми обладают и контекстная реклама, и поисковое продвижение сайтов можно назвать четкую нацеленность на потенциальных клиентов (рекламное сообщение направлено именно на тех, кого оно точно заинтересует) и прозрачность расходов (заказчик может с легкостью контролировать рекламный бюджет).

Стоит признать, что продвижение сайта имеет значительные преимущества над контекстными объявлениями. В первую очередь хотелось бы отметить, что цена за одного клиента при продвижении веб-ресурсов в поисковых системах значительно дешевле. К тому же, большинство пользователей Глобальной Сети доверяют результатам самостоятельного поиска, тогда как к предлагаемой рекламе относятся довольно настороженно.

Учитывая вышеперечисленные достоинства, можно твердо заявить, что продвижение сайта в поисковых системах является наиболее эффективным и выгодным маркетинговым направлением.

Информация подготовлена Межрегиональной Корпорацией BRAND – профессиональное создание и продвижение веб-ресурсов в Глобальной Сети.

  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)