Вузы определили «Профессионалов будущего» украинского телекома


MTS | МТСОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о завершении отборочного этапа конкурса в рамках всеукраинской долгосрочной программы «Профессионалы будущего». Эту программу оператор проводит ежегодно совместно с Министерством транспорта и связи Украины и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Участники конкурса «Профессионалы будущего – 2011» – одиннадцать ведущих вузов Украины – провели внутренний отборочный тур, по результатам которого сформированы одиннадцать студенческих команд. Каждая команда состоит из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре, и научного руководителя из числа преподавателей вуза.

После окончания экзаменационной сессии, которая в данный момент начинается в украинских вузах, команды приступят к конкурсному этапу. Во время данного этапа каждая из одиннадцати команд-участниц будет работать над научным проектом на тему «Формирование технологических ресурсов в конвергентной сети на базе мобильного оператора для предоставления услуги Triple Play (передача голоса, высокоскоростные данные, IP). По условиям конкурса, тема определяется специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационного сектора Украины.

Конкурсный этап стартует 14 февраля и продлится до 16 мая. В финале конкурса состоится публичная защита научных работ перед компетентной конкурсной комиссией, состоящей из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, также будут учитываться презентационные навыки. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

Впервые за время существования программы «Профессионалы будущего», наградой для каждого члена победившей команды станет подарок в размере 25 тыс. гривен, который студенты смогут потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)