Ко дню Святого Николая МТС подарила мобильный интернет школьникам Измаила и Измаильского района


MTS | МТСПостовой: Если вы хотите купить или посмотреть квартиры от застройщика Тюмени, то это с лёгкостью можно сделать в офисе продаж застройщика. Инфа есть по ссылке

Ко дню Святого Николая МТС подарила мобильный интернет школьникам Измаила и Измаильского районаОператор мобильной связи «МТС Украина» обеспечил мобильный доступ в интернет шести школам в Измаиле и Измаильском районе. Проект проводится совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины в рамках национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы».

МТС продолжает активно расширять географию национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы». В преддверье праздника Святого Николая оператор обеспечил мобильный интернет-доступ преподавателям и ученикам измаильской общеобразовательной школы №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, а также ученикам пяти школ Измаильского района: с. Первомайское, с. Лощиновка, с. Новая Некрасовка, с. Ларжанка и с. Кислица.

На данный момент благодаря национальной программе «Мобильный интернет от МТС в школы» современными технологиями передачи данных уже оснащены 93 учебных заведения: школы, интернаты, детские дома, приюты и библиотеки. Кроме детских учебных заведений в программе также участвуют Профессионально-Техническое Училище из п.г.т. Замглай Черниговской области, молодежный ресурсный центр Черкасской области, а также школа дистанционного обучения для людей с особенными потребностями.

В открытом уроке мобильной грамотности, который провели для школьников специалисты МТС, принял участие заместитель городского головы Измаила Виктор Черновалов. В своем обращении к школьникам он отметил: «Сегодня знаковое событие в вашей жизни – к вам пришел мобильный интернет, и мне очень приятно осознавать, что это поможет оторвать вас от улиц и привлечь ваше внимание к учебе и знаниям. Современной молодежи не нужно стоять в очереди в библиотеку, теперь достаточно просто зайти в интернет и за пару секунд найти ту книгу, которая нужна. Я уверен, что вы воспользуетесь этими возможностями для самообразования и развития»

«Компьютеры в нашей школе появились уже давно, и дети постоянно с ними работают, но, к сожалению, у нас не было возможности и средств провести в школу интернет. А теперь, благодаря компании МТС, 114 учеников нашего интерната могут делать все то, что делают другие дети: искать новых друзей, повышать свою успеваемость в учебе, открывать для себя много новой и полезной информации с помощью высокоскоростного доступа к интернету», – отметила директор школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, Голобродская Дина Марковна.

«Сегодня интернетом пользуется каждый четвертый житель земного шара. Средний уровень интернет-проникновения в мире приближается к 30%, а в развитых европейских странах достигает 70%. Для Украины этот показатель пока равен лишь 22%, но мы считаем, что изменить ситуацию в наших силах. «МТС Украина» активно развивает инновационные технологии, которые позволяют предоставлять абонентам уникальные продукты и сервисы. Эти же передовые технологии могут, и по нашему мнению должны, успешно применяться также и в образовании, медицине, научной деятельности – в тех областях, от которых в первую очередь зависит будущее нашей страны, уровень развития нашего общества, наша жизнь и жизнь наших детей», – отметил директор Южного территориального управления «МТС Украина» Виктор Панфилов.


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)