«Киевстар» – наиболее экологический оператор


Компания КиевстарПо мнению потребителей, «Киевстар» – самая экологически ответственная компания на телеком-рынке Украины. Такие результаты показал опрос IRS Group, проведенный в рамках проекта «ЭКОомнибус».

«Киевстар» возглавил рейтинг мобильных операторов – по восприятию их экологического имиджа потребителями. Данные опубликовало исследовательское агентство IRS Group, которое опросило 1000 респондентов в ноябре 2010 года.

В ходе исследования также выяснилось, что для большей части населения (61%) важно, чтобы их мобильный оператор проявлял заботу об окружающей среде. Забота о природе должна выражаться в продуктах, услугах и корпоративной политике (сотрудничество с экологическими организациями, информирование общественности, озеленение и высадка деревьев).

Менеджер проекта «ЭКОомнибус» Юлия КАРПИНСКАЯ:

«Наша компания на протяжении последних лет проводит специальные исследования на тему экологии в разных сферах жизни. Однако идея начать первыми на рынке проводить регулярные экологические маркетинговые исследования под названием «ЭКОомнибус» родилась не так давно. Проект направлен на то, чтобы помочь компаниям отследить эффективность своих «зеленых» действий, эко-стратегии, а также изучить отношение потребителей к экологической активности брендов и само экологическое поведение потребителей. По результатам первой волны проекта «Киевстар» действительно является лидером экологического имиджа».

Директор по корпоративным коммуникациям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:

«Рады отметить, что экологическая программа «Киевстар» предвосхищает ожидания наших абонентов. Мы хотим быть дружественными к окружающей среде и помогать в этом нашим клиентам. Телекоммуникации действительно позволяют беречь природу и рационально использовать ресурсы. Например, телеконференции заменяют авиа-перелёты и поездки, электронные счета по e-mail позволяют экономить бумагу. Преимущества современных коммуникаций не только в их экологичности, а и в том, что они упрощают жизнь, экономя время и финансовые ресурсы».

«Киевстар» поддерживает всемирное «зеленое движение» с 2008 года, воплощая экологическую программу на внутреннем и внешнем уровне:

  • компания исповедует принципы «зеленого офиса» во всех своих филиалах – электронный документооборот, популяризация экономного потребления ресурсов.
  • «Киевстар» предлагает клиентам услуги, помогающие беречь природу, например, «Факс на e-mail» или электронные счета вместо бумажных.
  • «Киевстар» вместе с клиентами озеленяют страну. В апреле 2010 г. ко Дню Земли состоялась совместная уборка скверов, парков, высадка деревьев и цветов в 22 городах Украины. А в сентябре к 75-летию Национального Ботанического Сада им.Н.Н. Гришко в Киеве была создана экспозиция уникальных карликовых сосен.

Постовой:
Если вам будет скучно, то заходите и читайте приколы всеразличные на http://smeshna.ru/ и поднимайте себе настроение


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)