Дополнительные возможности у веб камер


Статья опубликована на правах рекламы

Canyon CNR-WCAM513GДополнительные возможности у веб камер тема интересная. Ведь продажа веб камер теперь только растет, и они пользуются большой популярностью. Наблюдается даже некоторая тенденция, в вебкамеры добавляется все больше и больше различной функциональности, превращая их в этакие особые мультимедиа-комбайны.

И если возможность полностью автономной работы в качестве цифрового фотоаппарата можно считать блажью (про качество понятно), то вот некоторые другие интересные и полезные функции нельзя переоценить.

Изначально хотелось бы отметить такую важную полезнейшую опцию как авто-фокус (он же авто-зум). Она, конечно, несколько удорожает данное изделие, зато вам не придется почти каждый раз вручную настраивать параметр резкости. Вебкамера сама с помощью специальных сервоприводов и хитрой электроники настроится на наиболее и максимально четкое изображение фото или видео.

Встроенный микрофон в камерах присутствует в большинстве современных моделей, что позволяет заметно уменьшить количество проводов и других всяческих устройств на столе у компьютера.

Однако сегодня, как правило, качество звука у таких встроенных микрофонов не самое лучшее, так что если у вас уже есть действительно хороший микрофон лучше пользоваться только им. Некоторые модели вебкамер поставляются вместе со специальным программным обеспечением, позволяющим максимально легко организовать трансляцию видео через какой-либо сайт, установить контакт с другими обладателями вебкамер или просто настроить вывод сразу нескольких устройств на единый «пункт наблюдения».

Кстати, для правильной организации наблюдения действительно очень удобны программы, отслеживающие движение в помещении, и записывающие только лишь фрагменты, когда что-то происходит в доме. Такую камеру можно сделать даже из мобильного телефона, если данный аппарат поддерживает данную функцию. Недорогие телефоны и коммуникаторы от Nokia можно купить в SotMarket по этой ссылке. В большинстве из них есть встроенная в корпус видеокамера, которая позволяет получать приличное по качеству изображение.

  1. #1 by Максим on 3 ноября, 2010 - 16:41

    Авто-фокус отличное новшество! Не подскажите сколько стоит такое удовольствие?

(никто не узнает)