Интересные высказывания Ницше о женщинах


Фридрих НицшеЧто-то давно я не публиковал интересные высказывания Фридриха Ницше. А зря, ведь его цитаты просто кладезь, из них можно почерпнуть много чего нового и переосмыслить старое.

Этот пост я хотел бы посвятить прекрасной половине человечества – женщинам, существам, которые побуждают нас, мужчин, на такие вещи, которые бы мы никогда не сделали, не будь их в нашей жизни. Хотя, возможно именно от этого в мире и происходит столько беспорядков. Не даром ведь говорят, что все войны начинались либо из-за денег, либо из-за женщины 🙂

Итак:

  • В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина
  • Кто собой доволен, тот застрахован от простуды. Разве простудилась хоть раз в жизни женщина, которая знала, что она хорошо одета? Даже в том случае, когда она была полуодета?
  • Женщину считают глубокомысленной, отчего же? Оттого, что никак не могут доискаться причин её действий. Причина её поступков никогда не лежит на поверхности
  • Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определённой доле физического отвращения

Постовой:
Нашли человека, с которым хотите связать свою жизнь? Тогда вам ну никак не обойтись без тамады, ведущего свадеб, который поможет сделать этот день незабываемым.
Не во всех горных районах мира горнолыжные курорты могут претендовать на места среди лучших. Однако на всех пяти континентах есть отличные курорты – в Альпах, Пиренеях, Скалистых горах, в горах Аппалачи, Андах, в южных Альпах Новой Зеландии, и Снежных горах Австралии.

,


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)