Интересные факты о великих людях. Александр Македонский #3


В подведении интересных фактов об Александре Великом хотелось бы опубликовать следующие факты:

  • К 324 году до н. э. в состав необъятной империи Александра входили территории современных Греции, Турции, Сирии, Ливана, Израиля, Египта, Ирака, Ирана, Афганистана, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана и Индии. 32-летний македонский царь поистине стал властелином мира, как минимум с той точки зрения, что в те времена европейцы не знали о существовании Америки и Китая. Поэтому перед походом на Индию Александр был уверен, что завоевав её, он завоюет весь мир в буквальном смысле до края света.
  • Во время своих походов Александр постоянно сталкивался с армиями, которые превосходили в разы македонское войско. Его армия в 40-50 тысяч человек выглядела небольшим отрядом по сравнению с персидскими военными силами, которые оценивались от 500 тыс. до миллиона воинов. Историки считают, что наряду с организованностью, преданностью, отвагой и моральным дух македонских воинов, причинами неизменного военного успеха являлись также полководческий гений и харизма их предводителя.
  • После смерти Александра Македонского войны за его наследие продолжались более полувека. Сама же империя после смерти царя просуществовала всего два года.

Остальные записи про Александра Македонского:

Постовой:
Оптимизация сайта под Google
Важность параметра “тошнота страницы” в продвижении сайтов.
Информация о том как создать сайт.

,


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)