Великие люди. Александр Македонский #1


После окончания серии интересных фактов про Эйнштена пришла очередь Александра Македонского. Посмотрим, что выйдет из чтения информации об этом великом полководце, надеюсь, что получится также интересно как про великого немецкого физика 🙂

Итак, интересные факты про Александра Македонского:

  • Не смотря на то, что Филипп II вошёл в историю как отец Александра Великого, именно он сделал важнейший шаг в укреплении Македонского государства – завоевание Греции. Именно благодаря отцу Александр Македонский получил закалённую в боях армию и ресурсы Греции для создания своей огромной империи.
  • Духовным наставником Александра был сам Аристотель. Вознаграждение, обещанное отцом Александра мудрецу, было столь значительно, что Аристотель, преодолев значительное расстояние, обосновался в Македонии и в течение нескольких лет занимался с воспитанником различными науками.
  • Филипп II был не только заботливым отцом, но и искусным воином, а Александр – прекрасным учеником. Поэтому уже с малых лет, Александр был отличнейшим наездником и мастерски владел оружием.

Остальные записи про Александра Македонского:

Постовой:
Интересуют ваши odnoklassniki? Мы найдём их для вас!

,


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. Пока нет комментариев.
(никто не узнает)