Целеустремлённость, упорство и настойчивость


Да, время летит незаметно… Когда я начинал тренинг по саморазвитию от Людмилы Богуш, то казалось, что впереди ещё очень много времени. Но вот эти три месяца уже позади 🙂

Я много узнал за это время. Однако чем больше узнавал, тем больше понимал, как мало я на самом деле знаю… Но в одном могу быть уверен точно – целеустремлённость, упорство и настойчивость это те необходимые вещи, без которых вы никогда не достигнете своих целей.

Да, звучит это до банальности просто, но это факт. Можно много говорить о чём-то, говорить правильные вещи, но если вы будете только говорить и ничего не делать для достижения своих целей, то так и будете оставаться на одном месте.

Хотя нет, даже не на одном – вы будете двигаться назад, так как вне зависимости от вас окружающий мир движется вперёд. Если вы ничего не делаете, то относительно остальных вы фактически двигаетесь назад. Если ваши усилия примерно такие же, как у большинства, то вы уже идёте наравне с ними. Если вы делаете больше других, “живёте” своими целями и делаете всё возможное для их достижения – вы намного впереди остальных.

Я могу со 100% уверенностью сказать, что большинство людей в нашем мире делает очень мало. Вне зависимости от пола, расы, национальности или места проживания, подавляющая часть человечества мало что делает для достижения своих целей. Мало того, большая часть из этой подавляющей массы вообще даже не ставит себе никаких целей. Поэтому сделать что-либо для их достижения невозможно в принципе. Как можно определить правильно ли вы движетесь, если не знаете куда именно надо идти?

Рассматривая ситуацию с этой точки зрения, можно с полной уверенностью сказать, что если вы начнёте каждый день делать что-то для достижения своих целей, то вы окажетесь намного дальше большинства.

Поэтому в завершении данного тренинга я хотел бы пожелать всем целеустремлённости, упорства и настойчивости абсолютно во всех жизненных ситуациях и напомнить о нескольких важных моментах:

До новых встреч в эфире! 🙂


ПодпискаПонравился пост? Подпишитесь по E-MAIL     RSS     Twitter     ЖЖ     Google.Reader
  1. #1 by oleg on 19 марта, 2011 - 19:32

    спасибо за тренинг

(никто не узнает)